Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

«Дружба»: здесь рады всем Печать
09.07.2010 г.

Вместо карусели – кружится «Карнавал». Вместо скрипа качелей - весьма слаженное пение. На все лады и голоса. Есть даже своя театральная песочница, где раскапывают таланты и лепят из тебя все, что заблагорассудится. В общем, самая настоящая детская площадка, только никто не пихается, не толкается, не падает и не плачет, несмотря на то, что собирается ежедневно на ней сразу до 120 детей.

Но, как известно, мало сесть на карусели, надо, чтобы их кто-нибудь раскрутил. И чтоб каждый не только своего ребенка, а сразу всех, тогда и получится весело, дружно, в унисон названию площадки.

Раскручивать, раскачивать, увлекать, сплачивать ребятишек на детской площадке «Дружба», которая с первого летнего дня работает при ДК «Чайка», взялись руководители творческих коллективов, работающих на его базе. Спеться, сыграться, сдружиться – вот задача - минимум детской площадки «Дружба». Ну, а поскольку за дело взялись профессионалы, то задача – максимум - открыть в себе новые таланты и придти с сентября заниматься танцами, вокалом, фольклором, театральным искусством уже основательно.

Активно подвигаться, выплеснуть всю свою необузданную энергию, а заодно научиться нехитрым танцевальным движениям можно в хореографическом кружке с понедельника по четверг (руководитель О.Седова). Если вам этого мало, то приходите в пятницу. Встать с ног на голову вам помогут в кружке брейк-данса (клуб творческой молодежи).

Хотите познакомиться с народным творчеством, научиться петь звонко и задорно – значит, вам прямая дорога в фольклорный кружок. Народная песня в стенах ДК «Чайка» звучит ежедневно. Во вторник, четверг и в пятницу в современной обработке молодого руководителя А.Лопасова. В понедельник и среду русскую раздольную песню подхватывают заслуженные артисты Т. и А.Вальцевы. Здесь же можно получить и первые уроки игры на гитаре. Где форте, а где пиано, где бемоль, а где диез, стараются разобраться в кружке вокала. Руководитель вокально-хоровой капеллы «Элегия» С.Бойцова учит правильно и слаженно петь по вторникам и четвергам. В понедельник и среду в хор вступают ученики И.Сероглазовой.

Что-то неповторимое, что-то невыполнимое, но при этом очень увлекательное – это театральная студия «Лес» и его главный «лесничий», руководитель театрального кружка Л.Бабенко. Конечно, за несколько уроков артистом не станешь, а вот слушать и слышать товарищей, немножко управлять своим телом и эмоциями научишься. И это все весело, с задором, играючи.

Время работы для всех кружков одинаковое: с 14.00 до 16.00. Пятница – особенный день. День праздников, концертов, конкурсов, встреч с интересными людьми.

Детская площадка «Дружба» удобна еще и тем, что нельзя опоздать сюда записаться. Сегодня прочитал, а завтра пришел – можно и так. Хочешь с родителями, хочешь с друзьями, а можно и целым отрядом из школьного летнего лагеря. Здесь рады всем, от мала до велика. В фойе для ожидающих установлены настольные игры (хоккей, футбол, шахматы, шашки). И так будет до 24 июля.

Е. Козлова

 
« Пред.   След. »