Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Владимир Путин увидел тренировки фехтовальщиков Печать
05.07.2010 г.

Премьер-министр России Владимир Путин побывал на олимпийской базе «Озеро Круглое» в Подмосковье, которая является тренировочным центром сборных команд России.В ходе экскурсии по базе Владимир Владимирович посетил и новые залы для фехтования.

– Владимир Владимирович осмотрел фехтовальные залы и особенное внимание уделил уникальному оборудованию, установленному в них, - рассказал нам первый вице-президент Федерации фехтования России Станислав Поздняков. – Это неслучайно. Ведь оснащение наших залов отвечает самым современным требованиям. Более того, мы первыми в мире получили аппаратуру, которая будет использоваться во время Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, а значит, нашит фехтовальщики получат чуть больше времени на адаптацию к ней, чем их соперники.

Владимир Путин, а также министр спорта России Виталий Мутко в разговоре с нами поинтересовались нашими планами и перспективами. При этом Виталий Леонтьевич отметил, что Министерство спорта и Федерация фехтования России следуют одним курсом, что у нас есть четкая программа действий и концепция развития нашего вида спорта.

Кроме того высокие гости посетили тренировку фехтовальщиков-паралимпийцев, где также пообщались со спортсменами и тренерами. В заключение Владимир Владимирович поблагодарил всех и пожелал всяческих успехов.

Пресс-служба Федерации фехтования России

 
« Пред.   След. »