Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Вручение премии имени К.Д. Бальмонта «Будем как солнце» Печать
21.06.2010 г.

14 июня в Шуе на родине поэта состоялось вручение премии имени К.Д. Бальмонта «Будем как солнце». Обладателями премии стали поэт Геннадий Красников и потомок русского поэта, прозаика, переводчика Константина Бальмонта Михаил Бальмонт.

На соискание премии принимались поэтические произведения и работы в области литературоведения, критики, краеведения, публицистики в виде книги или журнальной подборки, серии публикаций в периодической печати за последние 2 года перед присуждением премии. Премия состоит из денежного вознаграждения в размере 15 тыс. рублей и Почетного диплома.

Победителями первого Всероссийского литературного конкурса на соискание премии имени К.Д. Бальмонта «Будем как солнце» стали:

- в номинации «За создание высокохудожественных, глубоко нравственных, поэтических произведений в русле традиций Серебряного века» - Геннадий Красников (г. Лобня Московской области);

- в номинации «За наиболее значительные литературоведческие труды, посвященные изучению творчества К.Д. Бальмонта и поэзии Серебряного века, а также за особо значимый личный вклад в дело пропаганды и популяризации творческого наследия К.Д. Бальмонта» - Михаил Бальмонт (г. Шуя).

http://www.culture-ivreg.ru/news/?id=3220

 
« Пред.   След. »