Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Сообщение уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных. Печать
15.06.2010 г.

Вниманию организаций!

В соответствии с ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее - Закон) каждый оператор (государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо), осуществляющий обработку персональных данных, до начала обработки персональных данных обязан подать уведомление об обработке (о намерении осуществлять, обработку, персо­нальных данных в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных, если он не попадает под категорию исключений, предусмотренных ч. 2 ст, 22 указанного Закона.

Согласно ст. 24 Закона лица, виновные в нарушении требований настоящего Закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.
Уполномоченным органом на территории Москвы и Московской области является Управление Роскомнадзора по Москве и Московской области (далее -Управление). Форма и рекомендации по заполнению уведомления (в том числе и в электронном виде) представлены на портале персональных данных www.pd.rsoc.ru
Реквизиты Управления Роскомнадзора по Москве и Московской области:
Адрес: Старокаширское шоссе, д. 2, корп. 10, ГСП-7, Москва 117997. Телефон: (495) 957-08-20. Факс: (495) 957-08-48. E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Во избежания привлечения к ответственности и исключения претензий со стороны субъектов персональных данных Управление рекомендует операторам, осуществляющим обработку персональных данных, в кратчайшие сроки привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства в области обработки персональных данных и представить уведомление об обработке персональных данных (о намерении осуществлять обработку) в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных.

 
« Пред.   След. »