Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Еще раз о мосте Печать
01.06.2010 г.

Крытый пешеходный переход на станции "Лобня" находится на балансе Московско-Савеловской дистанции пути Московской железной дороги филиала ОАО "РЖД".
Проект перехода разработан проектной организацией "Мосжелдорпроект". Первоначально Московской железной дорогой планировалось строительтво открытого (аналогичного старому) перехода, но по настоянию Администрации города и при ее долевом участии в финансировании работ, руководством МЖД было изменено решение и в 2003 году построен крытый пешеходный переход - первый в Подмосковье.Все работы (и связанные с этим расходы) по текущему содержанию перехода и его ремонту в соответствии с действующим законодательством, осуществляет его собственник - Московско-Савеловская дистанция пути Московской железной дороги филиала ОАО "РЖД".

О всех фактах недобросовестного выполнения данных работ соответствующие службы и руководство Московской железной дороги своевременно информируются. По инициативе Администрации города 30/09 - 2009 г. Министерством транспорта Московской области проведено выездное совещание по вопросам содержания и ремонта крытого перехода. По его итогам Московской железной дорогой принято решение о досрочном проведении капитального ремонта перехода в 2011 году, проведении текущего ремонта сходов в октябре 2009 года и мае 2010 года.

Решением совещания МЖД рекомендовано проработать вопрос устройства пандусов для колясок или подьемников (лифтов), определить балансодержателя электроосвещения и проводить его техническое обслуживание.

Решение совещания находится на контроле в Центральном Управлении Госжелдорнадзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и Администрации города.

После сдачи моста в эксплуатацию, санитарную очистку перехода обеспечивали службы города, но руководство Московской железной дороги, как собственник перехода, расторгло договор и передало его на обслуживание структурам железной дороги.

Отдел благоустройства Администрации города Лобня

 
« Пред.   След. »