Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Оценка будущей пенсии Печать
29.05.2010 г.

В 2010 году отдел оценки пенсионных прав Управления Пенсионного Фонда по городу Лобня завершает работу по правовой обработке сведений о трудовом стаже застрахованных лиц, приобретенном ими до 01 января 2002г.

Это позволит своевременно создать информационную базу данных застрахованных лиц о трудовой деятельности, полностью учесть и проинвентаризировать ваши пенсионные права, приобретенные до 01.01.2002 года, а также обеспечить их сохранение при переходе работников в профессиональные пенсионные системы.

При приеме на работу граждан, имеющих трудовой стаж до 01.01.2002г., застрахованное лицо, кроме основных документов, подтверждающих трудовой стаж, должно представить форму СЗВ-К, выданную ему на предыдущем месте работы. Если таковой не имеется, то страхователь (работодатель) в обязательном порядке представляет в Пенсионный фонд сведения по форме СЗВ-К на вновь принятых работников. А также напоминаем руководителям и кадровым службам организаций и предприятий города, что при увольнении работника страхователь обязан выдать индивидуальные сведения по форме СЗВ-К застрахованному лицу вместе с трудовой книжкой или сделать пометку в трудовой книжке о представлении СЗВ-К в ПФР.

Застрахованные лица, работающие (работавшие) в должности, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии, при увольнении обязаны затребовать у работодателя справку, уточняющую особый характер работы или условия труда, необходимые для досрочного назначения пенсии.

Неработающие граждане, имеющие трудовой стаж на 01.01.2002г. и своевременно не оформившие сведения по форме СЗВ-К, могут самостоятельно обратиться в отдел оценки пенсионных прав Управления с тем, чтобы специалисты отдела составили такую форму на основании документов, подтверждающих трудовой стаж (трудовая книжка, трудовой договор, военный билет и пр.) и произвели конвертацию пенсионных прав.

Адрес Управления ПФР : г.Лобня, ул. Циолковского, д.5, комн.2 Дни приема граждан: понедельник, среда –с 9.00 до 18.00, пятница- с 9.00 до 13.00; Обед- с 13.00 до 14.00. Телефон для справок: 577-50-22

 
« Пред.   След. »