Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Предприниматели – городу Лобня Печать
28.05.2010 г.

Предпринимателей в нашем городе немало, и потребность в их услугах и товарах постоянно растет. Как известно, выставочная и рекламная деятельность объединяют потребителей и продавцов, помогают им лучше понять друг друга. Для того чтобы покупатели знали, что покупать, а бизнесмены – что производить, 25 мая во Дворце Спорта открылась выставка-ярмарка «100 лучших товаров России», посвященная Дню предпринимателя.

На уровне «генетической» памяти, в глубинах подсознания жителей нашей страны, ярмарка ассоциируется с весельем, азартной толкотней, музыкой, коробейниками, обилием товара.

По мнению участников нынешнего мероприятия, организаторам удалось сохранить праздничную атмосферу, традиционный ярмарочный «дух». Присутствует здоровый ажиотаж, звучит приятная музыка, а уж выбор – на любой вкус.

Начать следует с продуктов, потому что именно их разбирают, что называется «на ура». За выпечкой змеится очередь, продавцы не успевают подносить товар. Мясные и рыбные изделия манят своим ароматом, мимо пройти просто невозможно. Большой ассортимент чая, меда и сладостей.

Утолив голод физический, покупатели могут подумать о внешнем облике. Малышей можно одеть с ног до головы, и порадовать развивающими игрушками. Кроме того, для самых маленьких посетителей организована игровая площадка, проводятся показы детской моды.

Хорошо представлены предметы интерьера и домашнего обихода – шторы, постельное белье, одеяла, подушки, гончарные и берестяные изделия. На улице продают растения.

Все это рассчитано на массового потребителя. Но не забыли и про категорию «b2b» - есть стенды промышленных и производственных предприятий, сферы обслуживания, образовательных учреждений. В первый день посетителей на ярмарке много. Покупатели довольны и покидают Дворец Спорта с полными сумками и пустыми кошельками, товар пользуется спросом, предприниматели приобретают новых клиентов, традиции возрождаются. А значит, цели достигнуты.

Ольга Алехина (клуб журналистов г. Лобня)

Ярмарка XXI века

Ярмарки – это одна из давно сложившихся русских традиций. В Древней Руси ярмарки были праздниками для всех съезжавшихся на них, крестьяне ехали предложить свой товар, а купцы свозили разные диковинки со всех уголков мира. Ярмарки сопровождались гуляньями, угощениями, люди могли обменяться новостями, узнать своё будущее у гадалок или послушать пение уличных музыкантов. Казалось бы, что было это давно, и «ярмарка» даже как слово устарело, но… нет!

В XXI веке все желающие могут сходить на ярмарку, которая проходит во Дворце спорта г. Лобня - в честь Дня предпринимателя. Конечно, эта ярмарка выглядит не так, как в старые времена, но все равно, сразу заходя туда, можно почувствовать запах праздника. Продавцы со всего Подмосковья и Москвы, а именно, малые предприниматели, которые открыли свой бизнес, съехались к нам в Лобню, чтобы показать те, редкие товары, которые трудно встретить в обычных магазинах города. Здесь можно приобрести даже настоящие русские глиняные горшки, кувшины, в которых при желании, можно готовить еду в русской печке; фигурки из гжели и керамики; кухонные ножи; мыло, изготовленное вручную; сдобные пряники, бублики, булочки и даже каравай – все это можно приобрести, попробовать. Для любителей сладкого – возможность попробовать самый вкусный мед, варенье, конфеты и конфитюр (ягоды, бланшированные на пару в собственном соку, которые очень полезны для желудка). Покупатели выбирают постельное белье фабрики «Красная Поляна» как всегда с удовольствием. Представлены модные резиновые сапоги и платья российских производителей, которые не уступают по качеству известным брендам, а коллекционеры могут пополнить свои коллекции марками, редкими монетами и значками времен СССР.

Ярмарка будет работать до 30 мая, по просьбам жителей до 20.00. Добро пожаловать!

28 мая состоится торжественное награждение лучших предпринимателей выставки-ярмарки «100 лучших товаров России» в 14.00. Приглашаем всех! Вход свободный!

Туренок Виктория (клуб журналистов г. Лобня)

 
« Пред.   След. »