Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Прощай школа! Здравствуй новая жизнь! Печать
25.05.2010 г.

25 мая по всем школам Лобни прозвенел «последний звонок» для выпускников. Все учебные заведения города прощались со своими одиннадцатиклассниками. По этому случаю были подготовлены концертные программы, показы видеофильмов о выпускниках, вручение памятных подарков, капустники.

И гимном этому торжеству, как всегда звучала песня, написанная еще в 1953 году Е. Долматовским и композитором Д.Кабалевским, известная еще родителям, дедушкам и бабушкам выпускников 2010 года:

Школьные годы чудесные,
С дружбою, с книгою, с песнею,
Как они быстро летят!
Их не воротишь назад.
Разве они пролетят без следа?
Нет, не забудет никто никогда
Школьные годы.

Цветы учителям, радостные лица выпускников, благодарственные речи педагогам, слезы на глазах. Как же! Прощаемся со своими «орлятами», коим предстоит теперь учиться летать во взрослой жизни. И, конечно, те же слезы радости в глазах родителей. Пройдена школьная ступень что будет дальше? Да, для нынешних выпускников последний звонок вовсе не означает начала периода гуляний и расслабления. Впереди начало взрослой жизни, сдача экзаменов и не простых, а по новой системе , поступление в Вузы, оберетение себя уже в качестве взрослых граждан России. У кого и как сложится жизненный путь? Покажет время.

А пока лобненские выпускники жизнерадостны и веселы. В школах после всех экзаменов пройдут выпускные балы под строгим оком учителей. Но сегодня грань меж ними стерта – они большая школьная семья. И никогда не забудутся строгие и вместе с тем мудрые замечания учителя. И пусть завтра экзамены, радости и трудности взрослой жизни, сегодня – праздник школы, которая дала им путевку в будущее.

Прощай школа! Здравствуй новая жизнь! И этот «последний звонок» еще долго будет звучать в их душах. В добрый путь, молодежь!

 
« Пред.   След. »