Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Президентская программа подготовки управленческих кадров Печать
10.05.2010 г.

Московская областная Комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации объявляет о начале приема на 2010/2011 учебный год специалистов для участия в Государственной программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (далее - Программа)

реализуемой в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.07.1997 № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08 - 2012/13 учебных годах».

Программа предусматривает обучение в ведущих российских высших учебных заведениях продолжительностью 3-9 месяцев в зависимости от выбранной программы и формы обучения и стажировку на конкурсной основе в ведущих российских и зарубежных организациях от 2 недель до 3 месяцев. Обучение проводится по трем типам образовательных программ:

-базовые образовательные программы (тип B-basic) предусматривают профессиональную переподготовку по одному из направлений «Экономика и управление»: менеджмент, маркетинг, финансы;

-проектно-ориентированные образовательные программы (тип A-advanced) предусматривают профессиональную переподготовку в области экономики, управления, здравоохранения и образования, основанную на разработке и реализации под руководством и при консультации преподавателя проекта, встроенного в процесс обучения;

-образовательные программы повышения квалификации (тип Q - qualification) предусматривают повышение квалификации по образовательным программам «Развитие предпринимательства», «Менеджмент в сфере инноваций» с ориентацией на развитие компетенции менеджера по созданию или развитию малого и среднего бизнеса (в том числе в инновационных отраслях экономики).

Требования, предъявляемые к участникам

- для программы типа А, В: возраст до 40 лет (предпочтительно), высшее образование, общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет, владение иностранным языком, планируемое участие в реализации проекта развития организации;

- для программы типа Q: возраст до 40 лет (предпочтительно), высшее образование, общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет, наличие проекта развития своего предпринимательского дела (в форме бизнес-плана).

Прием документов до 20 июня 2010 года

Зачисление производится на конкурсной основе. Конкурсные испытания включают
общий конкурс:
-оценка мотивации специалиста (мотивационное эссе);
-оценка уровня владения иностранным языком (тестирование);
-оценка уровня владения информационными технологиями (тестирование);
-оценка уровня профессиональной компетенции (профессиональное интервью).
специальный конкурс:
специалисты (группы специалистов одной организации), прошедшие общий конкурс, желающие пройти обучение по программе А и рекомендованные конкурсной комиссией, проходят собеседование с презентацией концепции проекта развития организации (индивидуального проектного задания).

Финансирование обучения осуществляется:

- за счет средств бюджета Московской области – 66 % общей стоимости обучения (в том числе 33 % за счет субсидии, предоставляемой из федерального бюджета бюджету Московской области);
- за счет средств организаций (специалиста) - 34% общей стоимости обучения.
Общая стоимость обучения составляет:
- программа типа А – 98000
- программа типа В – 56000
- программа типа Q – 28 000

По вопросам участия в Программе обращаться:

- в Региональный ресурсный центр Московской области по адресу: 143430, Московская область, Красногорский район, пос. Нахабино (Московский областной учебный центр «Нахабино»). Проезд: электропоездом рижского направления, станция Нахабино, автобус 21, маршрутное такси 24, остановка «Учебный центр «Нахабино».
Контактный телефон: 566-52-12. Сайт: www.rrc.nahabino-centr.ru;
- в Московскую областную Комиссию по организации подготовки управленческих кадров по адресу: 129366, г. Москва, ул. Ярославская, д. 23, стр.1 (Комитет по труду и занятости населения Московской области). Проезд: г. Москва, метро «ВДНХ».
Контактный телефон: 682-96-64. Сайт: www.gszn.mosreg.ru.

 
« Пред.   След. »