Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

«Шпага Подмосковья»2010 Печать
13.03.2010 г.

Ровно год назад гостеприимная Лобня встречала лучших фехтовальщиц мира на шпагах – в марте 2009 года. Сильным составом представлены были команды Германии, Италии, Польши.

К cожалению, не было спортсменок из Румынии, Китая, Канады, но в целом уровень турнира являлся высоким. На турнире в Лобне шпажистки соревновались в личном первенстве, а здесь результаты могут быть непредсказуемыми. Так и вышло. Фавориты турнира Л.Сивкова, А.Шутова, Т.Логунова, Б.Хайдеманн завершили борьбу до полуфинала.

А вот в финал совершенно неожиданно вышла россиянка Яна Зверева. Для 20-летней юниорки это был всего лишь третий взрослый турнир в ее профессиональной карьере. Яна Зверева стала бронзовым призером, уступив в полуфинале Натали Мелльхаузен. Бронзу с россиянкой разделила польская шпажистка Д.Дмовска-Анджеюк, проиграв итальянке Ф. Куондамкарло одно очко. В решающем поединке Н.Мелльхаузен не оставила шансов на победу соотечественнице завоевав, таким образом, золото. Кроме медалей спортсменкам были вручены специальные призы. «Мисс Турнира» стала немка Б.Хайдеманн, приз «За волю к победе» был вручен польской шпажистке Д.Дмовска-Анджеюк, титула «Самая юная участница турнира» удостоена Я.Зверева, спецприз от издания «Оружейник» был вручен Н.Мелльхаузен. Жаннин Ламон, наблюдатель от Международной федерации фехтования (FIE),член комиссии по регламенту, технического директората была удостоена приза «За успешное проведение соревнований». На пресс-конференции по окончании турнира было отмечено, что условия, созданные для проведения соревнований руководством города, были великолепны.

В этом году лучшие шпажистки мира вновь будут сражаться за звание сильнейшей. Чтобы получить Кубок мира, спортсмену необходимо набрать наибольшее количество очков по результатам выступлений в серии международных соревнований, в их числе этапы Кубка мира, чемпионаты мира и Европы. Этап Кубка мира, который будет проводиться в Лобне, является одним из этапов на пути к завоеванию этого почетного приза, присуждаемого в личном первенстве.

20 и 21 марта 2010 года турнир «Шпага Подмосковья» вновь ждет всех горожан и гостей во Дворце спорта «Лобня. В этом году желание участвовать в турнире уже высказали спортсменки из Австралии, Франции, Польши, Германии, Швеции, Китая, стран СНГ.

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА:

20 марта
12:00 – 17:00 Отборочный тур

21 марта
12:00 – 17:00 Тур прямого выбывания
17:30 Церемония открытия
18:00 Финал
19.00 Вниманию прессы! После окончания финала и награждения
победителей турнира состоится пресс-конференция по итогам соревнований
(участники: первые лица ФФР России и Московской области, почетные гости, победители «Шпаги Подмосковья»).

Вход свободный.

 
« Пред.   След. »