Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Этап кубка мира в Лобне «Шпага Подмосковья» Печать
17.02.2010 г.

Турнир «Шпага Подмосковья» стал уже традиционным. Он стартовал в прошлом году во Дворце спорта «Лобня», одновременно являясь одним из этапов Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин. В нем приняли участие 82 спортсменки из 14 стран мира. Первой победительницей турнира «Шпага Подмосковья», который завершился в Лобне, стала итальянка Натали Мелльхаузен.

Для российской шпажистки Я.Зверевой турнир в Лобне в 2009 году стал счастливым. Опередив фаворитов соревнований А.Сивкову, Л.Шутову, Т.Логунову, олимпийскую чемпионку Пекина Б.Хайдеманн, завершивших борьбу до полуфинала, Яна Зверева вошла в восьмерку сильнейших, а затем завоевала бронзовую медаль.

В этом году лучшие шпажистки мира вновь будут сражаться за звание сильнейшей. Чтобы получить Кубок мира, спортсмену необходимо набрать наибольшее количество очков по результатам выступлений в серии международных соревнований, в их числе этапы Кубка мира, чемпионаты мира и Европы.

Этап Кубка мира, который будет проводиться в Лобне, является одним из этапов на пути к завоеванию этого почетного приза, присуждаемого в личном первенстве. В оргкомитете, который возглавил президент Федерации фехтования Московской области Глава города С.Сокол, уже началась подготовка к проведению соревнований столь высокого уровня.

Турнир пройдет 20 и 21 марта. Главная задача – провести его успешно: для спортсменов создать комфортные условия, чтобы они могли добиваться высоких результатов, а зрителям подарить яркий незабываемый праздник. Президент международной федерации фехтования, председатель попечительского совета Федерации фехтования России Алишер Усманов отметил прекрасную организацию этапа Кубка мира по шпаге среди женщин "Шпага Подмосковья", который состоялся 21-22 марта 2009 года в Лобне.

Спорт, как повелось с древних времен, является посланником мира. И многоголосье языков: русского, английского,французского,немецкого,итальянского,корейского и других - не может быть средством разобщения, потому что мужество, характер, честь – главное оружие спортсменов - ценится во всех странах.

На арене нашего любимого Дворца спора пройдет зрелищное и захватывающее событие. Ждем всех. И удачи команде России.

Л. Панина

 
« Пред.   След. »