Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Лобненские шпажисты Печать
17.02.2010 г.

Возрождение фехтования в Лобне начали шпажисты. С 2001 года опытные тренеры, приступившие к работе в ДЮСШ, в короткий срок сумели привлечь к занятиям этим видом спорта большое количество лобненских школьников, и уже с 2003 года среди призеров первенства Московской области, спартакиады учащихся Московской области появились представители нашего города.

Участвуя в серии отборочных соревнований года, они завоевывают право быть включенными в состав сборной команды Московской области.

В 2007 году в соревнованиях третьей летней спартакиады учащихся России фехтовал Д.Макурин и занял 3 место в личных соревнованиях и 2 место в командных соревнованиях. На первенстве России 2008 года, А.Молотокас занял 2 место в личных и 4 место в командных соревнованиях.

В главных соревнованиях 2009 года - четвертой летней спартакиада учащихся – призерами 2-го этапа (спартакиаде учащихся Московской области) стали Ю.Стерпул и А.Васильев. В соревнованиях Спартакиады учащихся Центрального федерального округа России А.Васильев вновь стал призером и был включен в состав второй сборной команды Московской области, которая заняла 5 место в финальных соревнованиях четвертой летней спартакиады учащихся России. Сейчас Александр повышает спортивное мастерство в областном училище олимпийского резерва в Звенигороде и входит в пятерку лучших спортсменов во всероссийском рейтинге среди кадетов.

Радуют нас и молодые спортсмены. Так, Д.Горбонос был победителем всероссийских турниров в Казани и Дзержинске, С.Наумов становился призером всероссийских турниров в Дзержинске и Саратове.

Призерами I-го открытого турнира по фехтованию на шпагах на призы Главы Лобни стали Д.Горбонос и О.Торопчина.

Эти трое спортсменов были включены в состав сборной команды Московской области для участия в Первенстве России среди кадетов 2010 года.

По ступеням мастерства спортсменов ведут тренеры-преподаватели, мастера спорта СССР Трушникова Г.Я., Муршудова Н.А., Милясва О.Ю., Мастер спорта России Сидоров Д.А., Заслуженный тренер России Фомин СХА.

Г. Яковлева

 
« Пред.   След. »