Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Пусть все будет по закону Печать
12.02.2010 г.

"Об утверждении Инструкции о порядке совершения нотариальных действий главами местных администраций поселений и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления поселений"- такова была тема совещания в Лобне.

11 февраля 2010 г. в Администрации муниципального образования Лобня состоялось совещание

в формате семинара - на тему изменений в законодательстве РФ, с целью упорядочивания организации работы в муниципальных образованиях и поселениях нотариальных действий.

Открыл совещание заместитель Председателя Правительства Московской области В.В.Громов.

Присутствовали также: Начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области В.А.Байков, Первый заместитель Главы города Лобня А.А.Куманова, заместитель начальника Управления Минюста РФ по Московской области К.Ю.Плехов, заместитель декана по повышению квалификации Российской правовой Академии

Н.Д.Склярова.

Во многих небольших муниципальных поселениях нет собственного нотариуса и людям,

приходится для заверения жизненно важных документов, завещаний и т.п. приходится ехать в район, в ближайший большой город, а там - очереди, сплошное неудобство и потеря времени.

Теперь Глава муниципального поселения, например, сам может исполнять обязанности нотариуса или назначить уполномоченного сотрудника Администрации, в случае, если не имеет юридического образования. Для исполнения нотариальных действий, безусловно, необходимо иметь специальное юридическое образование.

Семинар был содержательным, приехавшие в наш гостеприимный город, представители различных муниципальных образований Московской области могли получить важную и полезную информацию.

Все доклады содержали конкретную, необходимую информацию и закончились дискуссией, в которой участники семинара обменялись мнениями и предложениями по поиску новых форм повышения квалификации и обучения сотрудников Администраций Московской области конкретным нотариальным действиям. Заместитель В.А.Байкова – А.П.Казарин предоставил также необходимые контактные телефоны Управления и другую информацию. Подобные семинары еще будут организованы Правительством Московской области для сотрудников Администраций.

 
« Пред.   След. »