Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Сохранить положительную динамику развития... Печать
09.02.2010 г.

4 февраля по сложившейся традиции Глава города провел совещание в Администрации с руководителями всех предприятий, общественных организаций Лобни по итогам социально-экономического развития за 2009 года и основным задачам, стоящим перед городом, на 2010 год и ближайшую перспективу.

«Нам удалось исполнить все свои обязательства, не смотря на то, что год был непростой, кризисный. Расходы бюджета на 75 процентов были ориентированы на социальную сферу» – сказал в начале доклада по итогам 2009 года Глава города.

Полную информацию по докладу Главы Администрации посетители нашего сайта смогут прочесть в рубрике «Администрация» в разделе «Итоги социально-экономического развития».

В работе совещания приняли участие: куратор нашего города по линии правительства Московской области Лисичкин Валентин Александрович - начальник Главного управления Московской области «Государственной жилищной инспекции Московской области», Председатель городского Совета депутатов Н.Н. Гречишников.

В соответствии с программой совещания, был заслушан доклад по итогам прошедшего года Главы города Сокола Сергея Степановича и выступление Председателя Совета депутатов Лобни Гречишникова Николая Николаевича по вопросам правового регулирования социально-экономических процессов, произошедших в нашем городе за 2009 год.

Очень важно для экономики города, что в бюджете практически нет долгов.

Выполнены поручения президента России и губернатора Московской области по программе обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, в преддверии 65-летней годовщины Великой Победы.

Выступил также и гость совещания В.А. Лисичкин, положительно оценив работу всех лобненцев совместно с Администрацией Лобни и Советом депутатов города.

«28 января 2010 года губернатор Московской области Борис Громов провел областное совещание по подведению итогов работы правительства региона в 2009 году и уточнению задач на 2010 год. В совещании приняли участие председатель Мособлдумы Валерий Аксаков, вице-губернатор Московской области Константин Седов, члены правительства региона, руководители областных отраслевых ведомств, депутаты, главы муниципальных образований. На совещании отмечалось, что в критической ситуации особенно ярко выявляется, умение руководителей, не смотря ни на что... Ваш город был оценен как муниципальное образование первой группы, а это значит , что вам удалось сохранить стабильное развитие, - отметил В.А.Лисичкин. Губернатор Борис Громов вручал высокие награды Московской области отличившимся членам правительства региона и главам муниципальных образований. В числе награжденных - был и Сокол Сергей Степанович. Главе Лобни был вручен орден Ивана Калиты. Я от всей души поздравляю Главу со столь высокой оценкой». На такой высокой ноте было закончено совещания в Администрации города.

Глава города сердечно поблагодарил все коллективы предприятий, общественные организации, Совет депутатов Лобни за работу в 2009 году: «Мы, конечно, потеряли галопирующий темп роста, но главное то, что нам удалось сохранить положительную динамику развития и движение вперед. Всем спасибо и удачи в будущем году».

Итоги 2009 года и задачи на 2010 год и ближайшую перспективу будут опубликованы в специальном выпуске газеты «Лобня», который уже распространяется на предприятиях города.

И, конечно же, по традиции были вручены награды лобненцам:

Знак Губернатора Московской области «За полезное»

Тур Александр Николаевича – генеральный директор Закрытого акционерного общества «Лобненский завод строительного фарфора»
Почетная грамота Губернатора Московской области Краснов Дмитрий Вячеславович – председатель Совета директоров Открытого акционерного общества «Монолит»
Тишков Александр Михайлович – председатель Совета директоров ООО «Парус»

Медаль «За вклад в развитие города Лобня»

Гурович Борис Маркович – генеральный директор ЗАО «Монолит»;
Сукиасян Араик Рашиди – генеральный директор ООО «Урарту»;
Пономарев Михаил Борисович – директор филиала ООО «СМУ Ингеоком»;
Козлов Александр Борисович – подполковник милиции, заместитель начальника ОВД – начальник милиции общественной безопасности;
Шибанова Елена Сергеевна – майор милиции, начальник отделения дознания.

Почетная грамота Главы города

Малова Эльвира Поликарповна – главный врач МЛПУ ЛЦГБ;
Петелин Сергей Александрович – генеральный директор ООО «Лобненский Народный Телефон»;
Кошкин Евгений Иванович – генеральный директор Лобненской торгово – промышленной палаты

 
« Пред.   След. »