Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Дорогие лобненцы! Печать
09.01.2010 г.

«Христос рождается, славите, Христос с неба встречайте. Христос на земли возносите...». Такими словами Церковь вновь призывает всех е этот светлый и радостный день встретить Богомладенца Иисуса.

Уже более двухтысячелетий мы озаряемся светом Вифлеемской звезды, возвестившей о Рождестве Христовом. И каждый новый год мы ждем Божьего благословения.
В последние годы в России активно возрождается духовная  и православная  жизнь.
Подводя итог прошедшего года, можно уверенно сказать: у нас в Лобне сделано с Божией помощью много. Существует православная гимназия, детский сад, мы все активно молимся о строительстве соборного городского храма. Уже утвержден градостроительный план земельного участка и получено разрешение на разработку проектной документации. А сколько еще предстоит с Божьей помощью сделать. Прежде всего, необходимо поделиться благой вестью о Рождестве Христовом и радостью о новолетии с теми, чьи сердца еще не согреты и не оглашены спасительной Евангельской радостью. Ведь за внешним возрождением должно стоять внутреннее. Новый год и Рождество – это хороший повод начать новую духовную жизнь, начать с заботы о близких, больных, начать с посещения храма Божьего.

Пусть каждому из нас Господь наш Иисус Христос будет помогать радоваться в новом году. Да пребудет над всеми нами благословение Родившегося Спасителя.

Поздравляя вас с гражданским  новолетием, хочется пожелать спокойной, счастливой жизни в новом году, помощи Божьей во всех ваших начинаниях, здравия, радости и мира в душе.

Помощник благочинного Химкинского округа, настоятель Филаретовского храма г. Лобня
священник Димитрий Григорьянц.
Рождество Христово 2009/2010 г.

 
« Пред.