Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Открыты две новые операционные Печать
29.12.2009 г.

Новогодний подарок получила Лобненская городская больница от Администрации города. 25 декабря в ЛЦГБ был открыт, только что смонтированный новый операционный блок: две полноценные общие операционные, которые укомплектованы по последнему слову медицинской техники.

Открывали новые две операционные широкого профиля, конечно же, Глава города С.Сокол, Первый заместитель Главы А.Куманова, главный врач больницы Э.Малова, представители фирмы, которая осуществляла ремонт операционного блока в ЛЦГБ ОАО «Лотра». Очень сложно было делать ремонт в больнице, да еще в операционном блоке, самом важном отделении любого стационара, его как бы «сердце», не останавливая обычного функционирования лечебной работы, то есть операций. Новые операционные сконструированы на основе научно обработанных нормативов, что обеспечивает их соответствие современному уровню организации и технологии лечебного дела, а также соответствие санитарно-гигиеническим требованиям.

Первый вопрос Главы Администрации – что не хватает, что надо еще сделать срочно, не смотря на экономический кризис и серьезное сокращение бюджета, что докупить, приобрести, что сделать просто необходимо.

Конечно же, будет еще много работы, важно серьезно продумать логику окончания ремонта в операционном блоке, поставлена задача, сконструировать и отремонтировать еще одну, четвертую операционную. Но две новеньких чистеньких больших, да просто красивых операционных уже готовы принять первых больных. В операционных выполнена система централизованной разводки медицинских газов с кислородной станцией. Установлена новая мебель и инвентарь.

В нашей больнице несколько прекрасно оперирующих хирургов разного профиля. В новых операционных больницы, смонтировали новые операционные столы. Хирурги дали им уже высокую оценку - более удобные, механизированы. В новых операционных значительно расширяются возможности для хирургов оказания квалифицированной медицинской помощи жителям города.

Конечно же, хочется пожелать всем жителям и гостям Лобни олимпийского здоровья, но всякое бывает в жизни. Поэтому так важно, чтобы в нашей больнице, были все условия для врачей и специалистов, которым больной доверяет самое дорогое свое достояние — здоровье, сделали все возможное, чтобы помочь.

 
« Пред.   След. »