Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Юбилей пенсионного фонда Печать
23.12.2009 г.

2010 год – планов громадьё…

22 декабря 2009г. исполнилось 19 лет со дня образования Пенсионного фонда Российской Федерации. Государственное учреждение – отделение ПФР по г. Москве и М.О. является самым крупным из региональных отделений ПФР. Оно обслуживает 4,5млн пенсионеров и более 15млн застрахованных лиц.

ГУ – УПФР № 40 одно из 42 управлений Москвы и Московской обл. На учёте 18, 800 тыс. пенсионеров, 562 получателя ЕДВ силовых ведомств, 354 военных пенсионера получают пенсии за гражданский стаж; 21 тыс. застрахованных лиц – это всё наши клиенты. Только за 2009 год назначено 1.300 новых пенсий, проведено 4 индексации пенсий по всему массиву пенсионных дел, а также произведен перерасчет работающим пенсионерам.

В 2009г. заработали меры, которые существенно облегчают жизнь наших ветеранов.

Введен беззаявительный характер перерасчетов пенсий работающих пенсионеров и отказ от набора социальных услуг. Работает программа государственного софинансирования пенсий. В нашем городе 815 человек стали её участниками. С 1 января 2010 года закон о материнском капитале вступает в полную силу. Нами выдано 705 сертификатов на получение материнского капитала в сумме 312 тысяч рублей, 550 семей получили по 12 тысяч рублей на первоочередные нужды. Новый 2010 год начнется с повышения пенсий путем валоризации. Вся подготовительная работа в этом направлении уже сделана. Материальное обеспечение неработающих пенсионеров не будет ниже прожиточного минимума пенсионера (в Московской области это 4774 руб.). Доплата будет осуществляться через наше управление.

С 1 апреля следующего года ожидается очередное увеличение трудовых пенсий на 6,3% (оно коснется как базовой, так и страховой части выплат, поскольку в 2010 году они будут объединены). Социальные пенсии подтянутся на 12%.

Еще одна, очень важная задача ложится на плечи Пенсионного фонда – это администрирование страховых взносов в бюджеты обязательного пенсионного и обязательного медицинского страхования. Желаю нашим страхователям, относится к федеральному законодательству о страховых взносах в ПФР, как это подобает в правовом государстве.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом, пусть он принесет не только улучшение материального положения, но и спокойствие, любовь, поддержку близких и крепкое здоровье. А мы, работники Пенсионного фонда по-прежнему будем стараться, чтобы ничто в нашей работе Вас не огорчало.

Начальник ГУ УПРФ №40

Т.В. Журавлева

 
« Пред.   След. »