Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Молодежная театральная студия - премьера! Печать
18.11.2009 г.

Начало осени для Молодёжной театральной студии г.Лобни выдалось очень продуктивным. В сентябре студия приняла участие в Долгопрудненском театральном фестивале «Долгопрудненская осень 2009» со спектаклем «Над пропастью во ржи». Спектакль был принят зрителями и критиками фестиваля. Специалисты отметили сам спектакль и актёров студии с очень хорошей стороны и, хотя студия участвовала на фестивале как гость, т.к. этот фестиваль для профессиональных театров, жюри фестиваля отметило спектакль «Над пропастью во ржи» «Дипломом за Высокий профессионализм в любительском театре».

Со 2 по 7 ноября 2009 года Молодёжная театральная студия приняла участие в первом Межрегиональном открытом молодёжном фестивале-конкурсе любительских театральных коллективов «Театральная Завалинка 2009»- Дважды лауреата гранта 3 степени Федеральной программы «Молодежь России». В этом году фестиваль приобрёл статус Межрегионального, но в качестве Московского областного проводился в 13 раз. Лобненская студия принимала участие в этом фестивале в четвертый раз. В 2006 и 2007 годах студийцы участвовали в качестве гостей, в 2008 году со спектаклем «Над пропастью во ржи», получив Диплом 2 степени и Диплом в номинации «Лучшая главная мужская роль». В 2009 году на фестивале приняли участие 18 театров. Нынешний год стал для студии триумфом. Лауреаты фестиваля со спектаклем в постановке И.Фомина «Маленькие трагедии. Часть: Первая» по произведениям А.С. Пушкина, Диплом в номинации «За лучшие костюмы» (Мария Богданович), Диплом в номинации «За лучшую мужскую роль второго плана» (Семён Макаркин), очень хорошие отзывы специалистов и жюри фестиваля, коллег по творчеству и участников фестиваля.

Также на фестивале проходили «Конкурс Художественного слова», где от студии принимала участие Татьяна Овчарова с программой стихотворений В. Маяковского и Агнии Барто. В «Конкурсе Актёрского мастерства» были заявлены Наталия Беляева и Ника Сансызбаева, и Наталии Беляевой удалось пробиться во второй тур этого конкурса. На фестивале проходили семинары, которые вели специалисты в области театральной деятельности (сцен.речь, критика, мастерство актёра, сцен.движение), состоялась встреча и мастер-класс с выпускниками Высшего театрального училища им. Щепкина, приезжали «Звёзды» российского кино, проходил футбольный турнир, театральный капустник, Худрук-шоу и, конечно, главное – это спектакли театральных коллективов, прошедших через сито отборочного тура.

Лобненские зрители смогут увидеть премьеру спектакля «Маленькие трагедии» в исполнении театральной студии 22 ноября в театре «Куклы и люди» в 19.00.

 
« Пред.   След. »