Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Спартакиада для дошкольников Печать
07.11.2009 г.

Физической культурой и спортом в Лобне занимаются от мала до велика. В течение года проводятся спартакиады среди школьников, студентов, трудовых коллективов, идут турниры, первенства. А три года назад свои спортивные соревнования появились и у дошколят.

4 ноября, во Дворце Спорта стартовала третья по счету в Лобне спартакиада «Веселые старты» - дошкольных образовательных учреждений: всего пройдет три этапа - I-осенний, II – зимний и III –весенний этап, где и будут определены окончательные итоги веселых стартов для дошколят.

Организаторы «Веселых стартов»: Управление образования Администрации города и лобненская ДЮСШ, постарались создать атмосферу настоящих спортивных состязаний.

Были у спартакиады и свои спонсоры. Основную финансовую поддержку оказало Лобненское городское отделение партии "Единая Россия", секретарь политсовета И.В.Ходин, ОАО «Звезда», генеральный директор К.А.Кривенко, группа компаний «Металл Профиль», генеральный директор, депутат Совета депутатов города И.В.Ходин. Ни один из 130 участников игр 4 ноября не ушел без подарка. В основном дарили детишкам развивающие игры.

А у Алеши Паштанова из детского садика №6 «Березка» в этот день был самый радостный праздник в году – день рождения, ему вручили большую интересную игру.

Все детские сады Лобни приняли участие в веселых соревнованиях, а их у нас 13 от каждого садика была сформирована команда по 10 человек. И у каждой команды была своя форма, эмблема, все детишки были такие яркие разноцветные и так старались победить, быть быстрее, ловчее. Педагоги очень волновались и серьезно готовились к спартакиаде, всю душу вложили в приготовление настоящих веселых стартов, их фантазия была неистощима.

Родители тоже не остались в стороне, у каждой команды была группа поддержки с лозунгами, яркими, понятными малышам речевками, зал был полон - пришли бабушки, дедушки, и даже дальние родственники и, конечно, дорогие родители. И так хотелось спортсменам быть лучшими.

Для ребенка великая радость, когда мама говорит ты самый, самый, а папа подбрасывает в воздух, со словами ты у меня самая, самая.

 
« Пред.   След. »