Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

20 лет - лобненскому обществу инвалидов Печать
23.10.2009 г.

21октября в ДК «Красная поляна» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 20-летию лобненского общества инвалидов. Эта социальная организация с 1989 года защищает рава и интересы инвалидов, и сейчас она является уважаемой организацией в городе. В 11 микрорайонах Лобни есть свои отделения общества инвалидов. И, как отметил, в приветственном слове председатель Московского областного общества Всероссийского общества инвалидов Н.И. Зеликов, что в Лобне отделения, во всех микрорайонах имеют свои помещения, что свидетельствует о внимании к проблемам инвалидов руководства городской Администрации. Он пожелал всем творить добро и делать все, чтобы жизнь стала лучше, и вручил грамоты активистам лобненского общества инвалидов.

От имени Администрации города поздравила всех с праздником Первый заместитель Главы Лобни А.А. Куманова. Она отметила, что Лобня одна из первых в Московской области приняла программу «Инвапомощь», которая успешно реализуется и финансируется из средств местного бюджета. Она пообещала инвалидам и председателям первичных организаций, что Администрация города по-прежнему будет помогать им в решении проблем, пожелала всем здоровья и праздничного настроения. Всем руководителям и активистам отделений лобненского городского общества инвалидов были вручены почетные грамоты от Главы города. Приветствовали, собравшихся, и депутаты городского Совета депутатов Т.В.Журавлева, начальник ГУ Управления пенсионного фонда по Москве и Московской области, А.В.Невский, генеральный директор ООО «Стройметмастер», председатель совета директоров АО «Монолит Д.В. Краснов.

Поздравила также своих соратников председатель ВОИ (Всероссийское общество инвалидов) Лобни Н.М.Золотарева.

Очень теплый, трогательный концерт приготовили в ДК «Красная Поляна» для всех, кто пришел в этот день, пообщаться, послушать хорошую задушевную музыку. А пели в этот день известные и любимые в нашем городе исполнители: Алла Акопян, Иван Корешков, Сергей Рузаков. Детские коллективы ДК, а также клуб спортивного танца «Алексис» - дети всегда поют и танцуют искренне, для них любой выход на сцену – радость, которая передается зрителям в зале. Сказали слова благодарности инвалидам и депутаты, которые одновременно являлись спонсорами праздника (потом всех пригласили к красиво накрытым столам).

А.В.Невский рассказал о своей маме, которая, будучи инвалидом, помогает воспитывать уже пятого внука.

Д.В.Краснов, собственно, как и все присутствующие, был потрясен выступлением юной певицы Регины Мударисовой. «Когда я услышал, как чисто звучал голос Регины, я понял, что все наши проблемы такая мелочь, человеческий ресурс беспределен. И это мы вам всем благодарны, за то, что вы есть» - сказал депутат Д.В.Краснов. Действительно больная девочка пела о городе детства, где светит солнце, а люди все улыбчивы и красивы, но к сожалению купить билет в этот город нельзя.

Но для Регины этот город будет открывать свои двери в ее мечтах, благодаря ее умению дарить радость. Спасибо А. Акопян, которая согласилась и занимается с ней вокалом, открывая перед не совсем здоровым ребенком другие горизонты. И, действительно «мурашки» по коже. Удачи тебе в твоей нелегкой борьбе с недугом и дай Господи Регине «Сосен до неба, до солнца дома».

Как всегда замечательный организатор и ведущая праздника директор ДК «Красная Поляна»

Н.Р.Чеснокова смогла создать теплую, домашнюю атмосферу встречи и юбилея лобнеского городского общества инвалидов.

И день прошел и был он теплым, вопреки погоде.
И отступила тьма.

Е.Семенихина

 
« Пред.   След. »