Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Осенний юбилей прекрасен! Печать
20.10.2009 г.

Харизматичный и самый элегантный герой лобненской культурной среды и эстрады, нестареющий и всегда актуальный Вячеслав Гридунов отмечал 19 октября свое шестидесятилетие и сорокалетие творческой деятельности во Дворце Культуры «Чайка».
В.Гридунова обожают все от домохозяек до молодежи, которая не отвергает и симпатизирует ему, романтик и джентльмен, он никогда не теряет чувства меры и вкуса. Прекрасный семьянин и организатор, директор самого большого в городе ДК - он всегда и везде успевает.

«Мои главные песни о Любви и я не устаю посвящать их Вам!» - сказал Вячеслав Васильевич. На одну сцену с юбиляром выходили известные исполнители нашешго города: Н.Турта и Л.Новокрещенова (уже сложившийся вокальный дуэт), Х.Филина, блестяще исполнившая «Новогодний вальс», на слова Г.Журкиной; И.Корешков исполнил «Танго» на стихи С.Борисова прекрасный голос певца вместе с экстравагантным , четким рисунком танго двух замечательных пар клуба танцевального спорта «Алексис»- все это вместе было срежиссировано как феерическое шоу. Сколько замечательных подарков получили в этот вечер жители Лобни, а те кто не смог присутствовать в зале, да и места всем бы не хватило - был полный аншлаг, увидят это

яркое впечатляющее зрелище по лобненскому телевидению.

Художественная постановка юбилейного концерта осуществлялась Е.Федоровой известной горожанам поэтессы, писательницы, журналиста и ведущей телекомпании Лобни.

Концерт-спектакль был посвящен юбиляру и главной теме его творчества «основе всех основ, вечному чуду вселенной – Любви». Вячеслав родился в семье сельских учителей Василия Дмитриевича и Марии Степановны Гридуновых и с детства увлекся музыкой, играл на баяне, любовь к творчеству стала главной составляющей его жизни.

Много было поздравлений в этот вечер. Сказал теплые, сердечные слова юбиляру и Глава города С.С. Сокол. «Наш город удивительно богат на творческих людей, каждую неделю от трети до половины мероприятий в Лобне творческие, человек искренне предан искусству и Лобне... Вячеслав Гридунов молод душой, хочется сказать слова благодарности, этот человек внес много в культурный пласт нашего города», Глава вручил юбиляру медаль «За вклад в развитие города Лобня», а также благодарственное письмо, за подписью депутата Государственной Думы РФ А.Баскаева. Поздравил В.Гридунова и Председатель Совета депутатов Лобни Н.Н.Гречишников, он вспомнил, что еще совсем молодым принимал участие в постановке В.Гридунова в ДК «Луговая» оперы «Орфей и Эвридика».

Управление Культуры Администрации города во главе с Т.М.Козловой представили зрителям очень яркое, оригинальное поздравление юбиляру, пригласив фольклорно-этнографический ансамбль «Купина», вручив благодарственное письмо от министерства культуры Московской области за подписью министра Г.К. Ратниковой.

Пели в этот вечер и В. Губанов, Н.Корчагина, А.Бакин, Ю.Акулов и многие другие. И настоящим подарком слушателям стало исполнение песни на слова известного в Лобне П.Черняева «Колокола России», уже маститой и известной шоу группой «Мистер Икс» в составе которой поет наш лобненский певец Е.Корешков.

Более тридцати песен совместно создали Петр Черняев и Вячеслав Гридунов. Вот уже несколько лет нет с нами лобненского поэта, но песни их звучат и любимы в городе. «За эти годы в моей жизни было разное, но не было дня, чтобы я не осознавал, какое же это счастье – творить и быть с вами дорогие мои благодарные зрители. Ваше признание не оставляет сомнений в правильности выбранного мною пути....».

«Маршрут наш известен нам нужно спешить» - сказала Елена Федорова. Несомненно, много еще впереди будет таких встреч и много песен, написанных для нас В. Гридуновым.

Здоровья, счастья и удачи.
А осень жизни еще далеко!

Е.Семенихина

 
« Пред.   След. »