Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Новости Красного Креста. Печать
14.10.2009 г.

Есть в жизни праздники, которые касаются каждого из нас! 1 октября - мы отмечаем один из таких праздников - День пожилого человека. В этот день мы воздаём должное представителям старшего поколения, мужеством и трудом которых строилась и развивалась наша страна. Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей отмечался в Европе, затем в Америке, а 14 декабря 1990 года Генеральной Ассамблеей ООН постановили считать 1 октября Международным днём пожилых людей.

Третий год на базе школы № 5 активисты Лобненского городского отделения Красного Креста проводят встречи с людьми старшего поколения: жителями микрорайона Букино, почётными донорами СССР, участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла. Коллектив школы подготовил прекрасный концерт. С детства впитывает человек от старших традиции своего народа, основы культуры и родной речи, поэтому в выступлениях учащихся прозвучали слова любви к России, к родному городу, к родным и близким. Задорные песни, весёлые танцы создали хорошее настроение всем присутствующим.

Председатель городского отделения Красного Креста Винская Л.И. выразила признательность ветеранам за их труд, вклад в дело развития страны, нашего города, а педагогическому и ученическому коллективам школы – благодарность за активное участие в проведении праздничного концерта.

 
« Пред.   След. »