Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

Берегите тепло и электроэнергию в морозы Печать
20.01.2006 г.

Вот уже несколько дней на улице мороз. В городе предприняты все меры по снабжению населения теплом. Однако из-за длительных холодов идет промерзание зданий, с каждым морозным днем увеличивается риск аварий. В связи с этим крайне важно осуществлять меры по энергосбережению.

Сегодня главная задача сохранить тепло и горячую воду, не разморозить системы отопления. Также важно, чтобы не было перегрузок электрических сетей, особенно питающих энергией котельные и водозаборы. Поэтому в целях недопущения аварийных ситуаций принято решение в случае возникновения перегрузок отключать от электропитания все лишнее: так несколько последних дней в городе было отключено уличное освещение и энергопитание некоторых предприятий. Кроме того, в многоэтажных домах с 2-я лифтами из-за морозов будет работать только один лифт.
На расширенном совещании Комиссии по ГО и ЧС Глава города С. Сокол жестко потребовал от городских руководителей осуществлять круглосуточный контроль за теплоснабжением жилых домов, объектов социально-культурной сферы. Также Главой города было обращено внимание на необходимость строгого соблюдения графика движения городского пассажирского автотранспорта. Глава города подчеркнул, что в сохранении тепла и недопущении аварийных ситуаций также велика роль жителей города. Нужно следить за тем, чтобы были плотно закрыты двери в подъездах, заклеены окна в квартирах, отключены лишние электроприборы и свет в неиспользуемых помещениях. Соблюдение указанных мер по теплосбережению в квартирах и домах зависит не только от слаженной и четкой работы всех городских служб и организаций, но и от понимания ситуации самими жителями.

 
« Пред.   След. »