Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

И в Лобне будут Олимпийские чемпионы Печать
01.10.2009 г.

C самого начала чемпионата жители города болели за земляков. Конечно же хотелось, чтобы спортсмены нашей родной лобненской школы фехтования могли достойно соперничать с учениками других школ. Каков уровень наших фехтовальщиков? За последние годы этот красивый вид спорта, похожий на прекрасный танец стал популярен у детей и тинейджеров.

С этим вопросом наши корреспонденты обратились к тренеру ДЮСШ Галине Яковлевне Трушниковой - уже не первый год она обучает ребят овладевать искусством обращения с рапирой и шпагой.

Галина Яковлевна, какие перспективы у лобненской школы фехтования?

Я оптимистка и уверена у нас в скором времени появятся свои чемпионы. Сейчас уже наши ребята входят в сборные области и страны.

- А есть ли лидеры среди ваших учеников?

- Да есть . Это Александр Васильев. Он участвовал в соревнованиях четвертой спартакиады.

- Мы узнали еще о нескольких ребятах, занимающихся в лобненской ДЮСШ. Это Айварас Молотокас, который уже даже работает тренером в недавно открывшемся дворце спорта в поселке Катуар.

Также мы спросили про Сергея Наумова, потому что знаем его лично, и было очень приятно и интересно услышать об успехах друга, ожидания были оправданы.

На сборах в городе Коврове (которые проходили в августе текущего года) он занял первое место среди юношей 1995-1996 годов и третье (среди 1994-1995 годов). А на областных соревнованиях он также поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

Добиваются успехов в фехтовании не только юноши в детской спортивной школе. На тех же сборах в городе Коврове, Оля Коропчина заняла третье место.

У ребят хорошие перспективы, но не многие из них готовы посвятить свою жизнь спорту. Надеюсь , в скором времени в лобненсокой школе , где преподаёт Галина Яковлевна , станет больше юношей и девушек, которые полюбят фехтование на всю жизнь и это станет для них необходимостью, конечно надо заниматься серьёзно и усердно . А мы будем так же гордиться ими , как Еленой Нечаевой .

Т. Гаврилова , И. Кольцова

 
« Пред.   След. »