Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

«Башмачник по имени Время» Печать
30.09.2009 г.

Блистательная культура серебряного века – для нас сегодня явление истории, утраченное и невозвратимое, как любая эпоха. Творческие люди часто к ней обращаются, поразмышлять, сравнить ее с тем, что происходит сейчас. Мы видим актуальное «искусство» и современный «театр», оставляющие у многих чувство неудовлетворенности, и заставляющие искать эстетическое в событиях истории. А Блок писал: «…неразлучимы в России живопись, музыка, проза, поэзия, неотлучимы от них и друг от друга – философия, религия, общественность и даже политика. Вместе они образуют единый мощный поток, который несет в себе драгоценную ношу национальной культуры».

Отрадно сознавать, что сегодня за пеленой доминирующей серости есть (и их много) талантливые поэты, музыканты, художники, готовые делиться своим неподдельным, искренним творчеством, обогащая других.

В издательстве «ЯнусК» вышла новая книга Е.Федоровой «Башмачник по имени Время». Для оформления обложки взята картина художника Т.Кошелевой, выполненная на батике. Она удивительно точно передает настроение книги, побуждает нас поразмышлять над быстротечностью времени. Вместе с автором мы погружаемся в мир Любви.

Перелистывая страницы, мы словно видим киноленту событий, сопереживаем героям. О киноленте мы заговорили не случайно. В предисловии автор пишет: «На вопрос: Какая у вас мечта?» я ответила сразу: «Мечтаю снять 13 фильмов о Любви». Мечта оказалась не такой уж нереальной. У вас в руках моя новая 13-я книга, в которую вошли 13 фильмов о Любви. Но так как вечная история любви закончится не может, за 13-м фильмом следует цикл новых стихов Противо-стоянье, поэтическая новелла «Бабочка Маримба» и… новые ме6чты». Мы желаем автору удачи. А те, кто еще не знаком с творчеством Е.Федоровой предлагаем заглянуть на ее сайт fedorova.h12.ru , новую книгу можно заказать по телефону 577-40-23.

А.ЗАБОРЦЕВА.

 
« Пред.   След. »