Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Производство бетона может быть экологически чистым Печать
20.09.2009 г.

18 сентября в промышленной зоне микрорайона Красная Поляна состоялось торжественное открытие современного предприятия по производству бетона «Гранит Строй». Строители выполнили свое обещание и сдали объект накануне Дня города, одновременно решив задачу по выводу предприятия за жилые кварталы

Открывал высокотехнологический филиал «Мордовцемента» в нашем городе Глава Администрации Сокол Сергей Степанович, он интересовался, как построено производство, как осуществляется его управление. Всем присутствующим показали полностью компьютеризированные линии производства, где даже в бетономешалках установлены видеокамеры, пути подъезда транспорта для загрузки продукции, омывочный сектор, ведь машины должны выезжать с предприятия чистыми.

Генеральный директор предприятия Гора Евгений Владимирович доходчиво объяснил принципы работы завода, основным процессом производства бетона, на котором могут управлять всего три специалиста. Предприятие оснащено новейшим итальянским оборудованием. Его мощность – 200 кубов бетона в час. При этом соблюдены все европейские экологические нормативы. Руководство предприятия выполнило все экологические требования, поставленные перед ними, даже отведя в сторону русло реки с целью ее незагрязнения.

Пуск предприятия, нажав на кнопку «старт» произвел лично Глава города. Заработали машины, камнедробилки, бетономешалки, и город Лобня получил первую порцию бетона с новейшего завода.

-Этого момента, мы, действительно, долго ждали, - обратился к собравшимся С.Сокол – Я очень благодарен коллективу, руководителям «Мордовцемента», которые с пониманием восприняли эту проблему и успешно ее решили. Это удивительное высокотехнологическое производство, построенное на небольшой территории, причем экологически чистое. Проделана большая работа. Ее результаты у нас перед глазами. В Московской области такого предприятия нет.

Мы присутствуем при историческом моменте. Стороны в торжественной обстановке подписали акт о вводе в эксплуатацию этого объекта. В конце церемонии открытия филиала Глава администрации вручил генеральному директору завода по производству бетона в Лобне, Е.В. Горе и генеральному директору Торгового дома «Мордовцемент» П.В. Блохину медаль «За вклад в развитие города Лобня». У нас в городе традиция, - сказал Глава Города, все кто делает добрые дела для Лобни, оставляет свой след, мы награждаем таких людей, пусть горожане знают своих героев.

Что ж, ко Дню города Лобня приросла новым высокотехнологическим и экологически чистым предприятием. Это ли не подарок!

 
« Пред.   След. »