Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

"Пришел, увидел, одобрил!" Печать
04.02.2007 г.

"Пришел, увидел, одобрил!" - такую надпись сделал на афише спектакля "История одного вальса" коллектива лобненского театра "Куклы и люди" яркий и неординарный автор нескольких пьес, входящих в репертуар целого ряда Российских театров, Алексей Поярков.

 Решение о постановке спектакля родилось в коллективе осенью 2003 года сразу после того, как в руки главного режиссера театра попала "плохо исполненная ксерокопия пьесы". Началась азартная и тяжелая работа над постановкой. Коллизии истории, происходящей в спектакле, "болевые точки", созвучные нашему мироощущению, "чеховский язык" персонажей, жанр (трагикомедия), желание сценографа Ольги Кирилловой и актеров "войти" в другой временной пласт - были сильным катализатором работы коллектива. В результате - премьера и несколько сыгранных спектаклей, на одном из которых и побывал автор пьесы.

Прочтение творческим коллективом пьесы всегда сугубо индивидуально, но театру "Куклы и люди" согласно традициям русского театра было важно как можно более точно прочесть автора и как можно пронзительней донести основную мысль спектакля до зрителя… и автор согласился с ее прочтением и даже с определением жанра, и новациями в названии, согласился и оставил на афише надпись выведенную выше.

Спектакль "История одного вальса" театр играет незаслуженно редко. Возможно оттого, что он требует от задействованных в нем актеров серьезных творческих, организационных и эмоциональных затрат, но ни один зритель, побывавший на нем, никогда его не забудет, а если зритель житель Лобни, то он будет гордиться наличием в родном городе такого театра и такого спектакля в его репертуаре.

18 февраля в 17:00 настоящих любителей театра на комедию в двух действиях "История одного вальса" приглашает театр "Куклы и Люди" города Лобня (улица Ленина, дом 12).

 
« Пред.   След. »