Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Елена Нечаева - первый старт после травмы Печать

Четырехкратная чемпионка мира по фехтованию на саблях Елена Нечаева после годичного перерыва вернулась на дорожку, выступив на чемпионате России в Лобне. Нечаева успешно выступила в предварительном турнире, а в 1/16 финала уверенно выиграла у Алины Мещеряковой — 15:7. В 1/8 финала Елена встретилась с лидером российского рейтинга Софьей Великой. Этот поединок, который стал украшением первого дня турнира, завершился победой Великой — 15:11.

— Я, конечно, недовольна показанным результатом, но качеством свего старта после травмы удовлетворена, — сказала Елена Нечаева. — Я соскучилась по фехтованию. Могу сказать, что я не для того вернулась на дорожку, чтобы тут же ее покинуть. Кроме того я не удовлетворена судейством, причем не хотелось бы это комментировать, просто я это констатирую....

Если же я приму решение закончить спортивную карьеру, то тут же об этом скажу.

Выступление Нечаевой отметили и специалисты, а главный тренер женской сборной России по сабле Андрей Альшан сказал, что будет только рад, если Елена продолжит выступления и будет конкурировать за место в главной команды страны.

Сейчас у меня проблемы с тренером (мой тренер уехал в Канаду). Кроме того я поступаю в аспирантуру. Планирую приносить пользу родному городу, очень хочу поделиться своим богатым опытом с молодежью, хочу , чтобы фехтование развивалось в городе профессионально, чтобы детишки с радостью бежали на тренировки.

Последние новости: Елена Нечаева назначена советником Главы города Лобня по спорту.

Использованы материалы пресс-службы Федерации фехтования России

 
« Пред.   След. »