Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Праздник в зоопарке не мираж Печать
07.09.2009 г.

В Лобне кроме Чемпионата России по фехтованию идет своя обычная жизнь, наполненная культурными событиями. 4 сентября в художественной галерее, например, открылась выставка, мы еще расскажем о ней.
А в мини-зоопарке «Мираж», как и обещали, праздновали пятнадцатилетие этого замечательного уголка живой природы.

В августе прошлого года несколько телевизионных каналов, причем центральных, не смогли пройти мимо факта рождения в лобненском зоопарке олененка «Бемби» у пары пятнистых оленей, которые и в естественной-то природе размножаются с трудом. На сайте lobnya.ru мы достаточно подробно писали об этом, да и сейчас можно найти эту информацию, войдя в 2008 год. А шестого сентября был настоящий праздник для ребят и взрослых, народу собралось очень много, несмотря на моросящий дождь. Восторженные лица ребят во время циркового представления вы видите на фотографиях. Было весело.

Была и торжественная часть с поздравлениями. Генерального директора комплекса «Мираж» Кинзерскую Ирину Михайловну приехал поздравить Глава города Сергей Степанович Сокол, поблагодарив ее за благородную деятельность для города. Ирина Михайловна рассказала, что много лет назад у нее была мечта – зоопарк в городе Лобне, но все друзья, лукаво улыбаясь говорили, что это не мечта, а мираж. И появился в городе не сразу, постепенно - зооцентр «Мираж».

В том виде, в котором сам зоопарк, существует сегодня, он был открыт четыре года назад. И уже появилась традиция в день рождения зоопарка устраивать праздник, в начале сентября, для лобненских ребятишек.

Каждый год в «Мираже» появляются новые жители, многие из них новорожденные, то есть они уже коренные местные городские жители.

И, как сказал, Глава города, в добрый путь коллективу зоопарка, а горожане будут ждать праздника в следующем году.

Спасибо за сказочный праздник.

 
« Пред.   След. »