Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Жизнь в новом спортивном зале. Печать
20.01.2006 г.

Долгожданный спортивный зал в лицее открылся в сентябре. Он действительно долгожданный, потому что о нем мечтали девять лет. Все эти годы учеников и учителей выручало маленькое помещение, в котором и проходили уроки физкультуры. Теперь этот «маленький» зал стал «большим» залом для настольного тенниса. Многие лицеисты приходят сюда заниматься после уроков.

 С открытием спортзала у лицея, безусловно, стало намного больше возможностей. Раньше учебное заведение никогда не участвовало в городских соревнованиях по таким спортивным играм, как волейбол и баскетбол. Это положение в скором времени (в апреле) исправится. Помимо секций волейбола и баскетбола, открылись такие секции, как туризм, стрельба, настольный теннис и плавание. Также для старшеклассников открыта секция тяжелой атлетики, специально для которой установлены новейшие тренажеры.
В принципе, на тренажерах, стоящих на втором этаже спортивного комплекса, может заниматься любой желающий лицеист под наблюдением тренера.
Много ребят занимаются в спортивных секциях. Всем очень нравится, что появилась возможность заниматься
спортом прямо в лицее, так как у учащихся не хватает
времени посещать спортивные школы. По словам
преподавателей физкультуры: В. Самохина и В. Часова секции посещает более ста лицеистов, что составляет 1/3 всех учащихся. Правда, во время сессии посещаемость учениками секций резко снизилась, в основном девушки «погрузились с головой» в учёбу и совсем забыли о спорте. Но это, конечно же, временно.
Учителя очень довольны большим пространством, которого так не хватало раньше. Ведь в старом помещении не было возможности даже повесить канат. Но теперь в зале располагаются не только несколько канатов, но и множество шведских стенок, гимнастических матов, баскетбольных колец.
Очень радует то, что пол спортивного зала покрыт красивым качественным деревянным брусом, а крыша здания завершена современным стеклянным фонарем, благодаря которому в хорошую погоду помещение освещается солнечным светом.
В новом зале появились очень удобные раздевалки, в которых имеются по две душевые кабинки, а также зеркала. Но огорчает то, что нет возможности принять душ после урока физкультуры, потому что перемены слишком короткие, из-за этого душевыми кабинками могут пользоваться только те ребята, которые занимаются в секциях. Что особенно нравится учителям и учевикам^так это пластиковые окна зала, поэтому в нем теперь всегда тепло и уютно.
И дети, и педагоги действительно очень рады, что в таком солидном учебном заведении, как лицей, появился достойный спортивный комплекс.

А. Распопова,
лицей

 
« Пред.   След. »