Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

С праздником спорта! Печать
07.08.2009 г.

Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в России. Ни один праздник не проходит без участия гимнастов, футболистов, хоккеистов, фехтовальщиков и других представителей спортивной братии. Здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре, и профессии, связанные со спортом и физической культурой в стране популярны и востребованы.

В Московской области в последние годы расширяется инфраструктура спортивной отрасли. Сегодня в Подмосковье количество систематически занимающихся физической культурой и спортом достигло более 1 миллиона 200 тысяч человек. Это шестая часть всего населения региона. Не случайно и то, что за этот период произошел заметный рост достижений, например, атлетов из Подмосковья. Спортсмены Московской области только в прошлом году в международных и всероссийских соревнованиях завоевали 626 медалей разного достоинства, в том числе 301 золотую медаль.

Спортсмены Подмосковья будут участвовать в соревнованиях чемпионата России по фехтованию, которые пройдут в Лобне с 1 по 8 сентября текущего года. 8 августа мы традиционно отмечаем День физкультурника, торжество мощи, силы, красоты здорового человека. В последнее время в городах Подмосковья, в том числе и нашем, появилось немало спортивных сооружений, которые позволили влиться в строй физкультурников и детям, и взрослым.

Администрация города Лобни от всей души поздравляет с Днем физкультурника всех лобненцев, физкультурников и желает отменного здоровья, а российским спортсменам высоких спортивных достижений! В наше непростое время именно спорт помогает сохранить здоровье, молодость и бодрость духа.

С праздником физкультурника всех нас!

 
« Пред.   След. »