Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

ПРЕСС — РЕЛИЗ Печать
27.07.2009 г.

Внимание ! Информация от Пенсионного фонда ГУ- Управление Пенсионного фонда Российской Федерации №40 по Москве и Московской области

В УПФР поступают платежи в рамках Программы госсофинансирования пенсии Управление Пенсионного фонда РФ №40, начиная с января 2009 года фиксирует платежи, поступившие от граждан в рамках Программы государственного софинансирования пенсии.

Лобненцы, которые решили уплачивать дополнительные страховые взносы самостоятельно, уже начали вносить средства в фонд своей будущей пенсии через кредитные учреждения. При этом в Управление поступают платежи от тех участников Программы, которые доверили их удержание из заработной платы и перечисление в ПФР своему работодателю.

Сейчас большая часть платежей (190,2 тыс.руб.) поступила через Сбербанк России, который, по соглашению с ПФР, создал максимально комфортные условия для участников Программы. Платежи граждан в накопительную часть трудовой пенсии принимаются не только в отделениях Сбербанка, но и через платежные терминалы банка. Напомним, что Программа государственного софинансирования пенсии стартовала 1 октября 2008 года.

По состоянию на 24 июля 2009 года , в г.Лобня 794 участника Программы. С 1 января 2009 года начался второй этап Программы, в рамках которого участники могут приступить к платежам в накопительную часть своей трудовой пенсии. Если годовой взнос участника Программы составит 2000 рублей и более, государство гарантирует софинансирование в таком же объеме (в пределах 12000 рублей в год). Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель, получающий за это налоговые льготы.

 
« Пред.   След. »