Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Атмосфера в лагере зависит от самих подростков Печать
07.07.2009 г.

В рамках ежегодной активной работы с подростками, особенно «трудными», социальные службы Администрации нашего города, совместно с лобненским центром занятости и АНО «Лобненский учебный центр» тщательно готовились, заранее, к открытию летнего лагеря дневного пребывания.

Одна из причин, вызывающих рост асоциального поведения - нерациональная организация досуговой деятельности и каникулярного времени, подлинной проблемой которого становится детская безнадзорность. Это формирует перекосы гражданско-правового, патриотического самосознания, иждивенчество, боязнь вступления в самостоятельную жизнь. Органами государственной власти всех уровней и местного самоуправления, органами управления образования и образовательными учреждениями с привлечением общественности, постоянно предпринимаются меры по усилению педагогического влияния на детей и подростков в период летних каникул и повышению их занятости.

Летний оздоровительный отдых детей и подростков - это особая педагогическая система, в которую вовлечено более половины всех обучающихся детей и подростков. Различные аспекты развития подростков, в том числе и в сфере профессиональной помощи им, в организации содержательной и интересной жизни; умение увлечь ребят идеями, совершать полезные дела, направленные на благо не только себе, но и других людей; С 1 июля текущего года в Лобне уже не первый год открывается лагерь труда, отдыха и профессионального развития подростков дневного пребывания на базе АНО «Лобненский учебный центр на Красной Поляне, директор О.Н. Орлова.

На торжественно-праздничном открытии лагеря 3 июля Ольга Николаевна сказала ребятам: «Хочется , чтобы вы и отдохнули, и приобрели новые профессиональные навыки , подружились. Чтобы вам было весело и интересно. С вами будут заниматься хорошие педагоги по разным профессиям и может в будущем это поможет вам найти свое место во взрослой жизни.»

Поздравила с открытием лагеря труда и отдыха ребят и начальник отдела молодежи Управления культуры Администрации города, Н.Ю. Барцева: « вы конечно отдыхайте и расслабляйтесь, но все-таки думайте и о деле. Атмосфера в лагере зависит только от вас . Вы можете использовать эту возможность позаниматься интересным делом. Я желаю вам творческой атмосферы. Приходите к нам в отдел с вашими инициативами, мы всегда рады поддержать вас , если то, что вы предлагаете окажется интересным и полезным другим ребятам.»

Надежда Юрьевна подарила всем ребятам сувениры на память о Дне молодежи , который прошел в Лобне 28 июня и был посвящен Году молодежи.

В этот день у подростков лагеря труда и отдыха уже начинались занятия, но после небольших приветствий и напутствий , вместе с педагогами они могли еще поиграть и повеселиться. Работать лагерь будет с 1 по 21 июля ребятам предложат попробовать изучать основы различных профессий: секретаря-референта, компьютерных технологий, парикмахера, ландшафтного дизайна, бисероплетения, оказания первой медицинской помощи, слесаря-механика и других.

 
« Пред.   След. »