Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Ввод в эксплуатацию нового дома: необычно и театрально Печать
30.06.2009 г.

В нескольких микрорайонах нашего города строятся новые современные многоэтажные дома с выразительными фасадами: по программе ликвидации и расселения ветхого жилья , а жители этих старых построек получают социальное жилье в полностью благоустроенных квартирах.

26 июня 2009 года в микрорайоне Красная Поляна состоялось радостное событие — Администрация города впервые приняла решение торжественно, но необычно отметить окончание строительства нового современного, красивого дома по адресу улица Спортивная , дом 7, корпус 3.

«Скоро, совсем скоро в доме начнутся новоселья и каждое окошко приобретет свою индивидуальность и неповторимость — сказала, открывшая торжество директор ДК «Красная Поляна» Н.Р. Чеснокова, а может кто-то уже поселился в одной из квартир «удивилась» Надежда Рудольфовна, когда с балкона на третьем этаже неожиданно появился любимый детьми персонаж - Малыш, а потом и Карлсон, но, сначала конечно же всех собравшихся, приветствовала небезызвестная домоправительница фрекен Бок, на самом деле она оказалась очень милой дамой . А дети самых разных возрастов с восторгом узнавали хорошо знакомых героев любимой сказки. Вот так необычно и театрализованно началось для всех собравшихся открытие... жилого дома.

Строила дом компания ЗАО «Регионинвестстрой», которая много возводит жилых объектов в Московской области. Основная сфера деятельности компании - строительство жилищного, гражданского и производственного назначения по типовым и индивидуальным проектам. Компания «Регионинвестстрой» - это инвестор, заказчик и застройщик в одном лице. Компания уделяет серьезное внимание эстетическому оформлению территории вокруг, уже построенного дома, а проекты застройки учитывают особенности микрорайонов. Что касается Красной Поляны, где возведено уже несколько современных жилых домов, то после благоустройства набережной изменится его облик в целом.

Конечно же потом была торжественная, серьезная часть принятия дома Главой Администрации муниципального образования Лобня.

Сергей Степанович Сокол сказал, что окончание строительства именно этого дома является знаковым для Красной Поляны, когда будет закончено расселение старой казармы по улице Спортивная , дом 1 (ей почти 100 лет) , жители которой смогут получить социальные квартиры в этом доме . То на месте старой, уже утопленной в землю, бывшей казармы будет построен новый красивый дом, который станет визитной карточкой этого известного микрорайона. Станет также символом обновления — тем более , что построен он будет на въезде в микрорайон. На открытии присутствовало и руководство компании: С.Н. Пилипенко, генеральный директор «Регионинвестстрой» П.В.Шаповалов. Конечно же традиционно была перерезана красная ленточка, в этом действе участвовала также и первая покупательница квартиры в доме №7, корпус 3 — Мильченко Маргарита Валентиновна.

«Спасибо всем строителям; удачи, счастья , добра - всем, кто будет жить в этих квартирах, многие краснополянцы купили здесь жилье. - сказал Глава города - Сейчас я поставлю подпись в акте ввода дома в эксплуатацию и можно уже его считать состоявшимся.»

 
« Пред.   След. »