Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Театр «Куклы И Люди»: На фестивале в Финляндии Печать
16.06.2009 г.

Коллектив лобненского театра "Куклы и Люди" принял участие в VI Международном театральном фестивале "Black and White" в Финляндии. Фестиваль состоялся в конце мая 2009 года в городе Иматра известном своими озерами, туристическом центре страны.

На двух сценических площадках, в течение нескольких дней были показаны 16 спектаклей, театров из семи стран мира (Англия, Румыния, Финляндия, Россия, Испания, Израиль, Япония). Труппа лобненского театра"Куклы и Люди" , на этот раз, привезла спектакль "Когда часы бьют 12...". Надо сказать, что этот спектакль - обладатель Премии Губернатора Подмосковья (2001г.) и хорошо знаком юным жителям нашего города. Финские зрители оказались совсем не такие холодные, какими их представляют наши юмористы. Они не просто хорошо приняли спектакль театра (он игрался на фестивале дважды), а зрительный зал ( по словам устроителей этого престижного профессионального Форума) собрал рекордное количество зрителей. Аплодисменты, которыми наградили актеров благодарные зрители были не по-фински горячи.

А Диплом Оргкомитета Фестиваля - уже четвертая награда спектакля (причем вторая на Международных театральных Фестивалях).

Поздравляем с наградой на столь известном в Европе и почетном фестивале. Удачи, пусть и дальше радует лобненских детей и взрослых коллектив театра «Куклы и Люди» в наше непростое финансовое время. Театр ведет серьезную и нужную педагогическую и просветительскую работу в городе. Ждем премьер!

Общественная деятельность театра

С 26 по 28 мая в Подмосковье (г. Ступино) состоялся II - й Форум общественных организаций Московской области "Гражданская позиция". На этом представительном Форуме были представлены как общественные организации, так и государственные институты,специалисты в области профилактики наркозависимости. Актуальность этой темы привлекла внимание и другие Регионы страны и, потому, на Форуме присутствовали представители организаций Воронежа, Ульяновской области, Ростова-на Дону. Лобню на этом собрании общественности и специалистов представлял театр "Куклы и Люди" (Владислав Богданович). Не секрет, что разработанная театром и реализуемая его коллективом программа первичной профилактики детской наркозависимости "Прививка против наркотиков" пользуется большим интересом и чрезвычайно востребована. В нашем городе эта Программа (по Решению Совета Депутатов Лобни и Администрации города ) ежегодно реализуется совместно с учениками начальных классов школ. На торжественном открытии Форума, в выступлениях представителей ФСКН Московской области и г. Москвы неоднократно подчеркивался положительный опыт работы коллектива лобненского театра «Куклы и Люди» в этой непростой сфере деятельности, а представитель ФСКН г. Москвы И. А. Янкина вручила театру Поздравительный адрес подписанный и.о. начальника Управления ФСКН по г. Москве генералом-майором А. А. Сафоновым.

 
« Пред.   След. »