Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Во всём быть первыми! Печать
21.05.2009 г.

19 мая 2009 года в Рузском Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий губернатора Московской области детям и подросткам, проявившим выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта в 2008 году. Стипендии губернатор Московской области Борис Громов вручал нашим талантливым ребятам лично. В мероприятии также приняли участие министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

«Сегодня особый и, безусловно, торжественный день, - обратился Борис Громов, обращаясь к стипендиатам, их педагогам и родителям, - мы уже в 9-й раз вручаем именные стипендии за выдающиеся показатели, которых вы достигли. За эти годы именные стипендии получили и 4,5 тысячи талантливых детей и подростков из разных уголков Подмосковья, многие ребята сейчас учатся в престижных вузах нашей страны, некоторые и сами уже преподают, и нас это не может не радовать», - подчеркнул губернатор. Такое поощрение со стороны властей Московской области нужно, прежде всего, для самых ребят. «Это, прежде всего, ваши заслуги, а также заслуги ваших учителей, родителей, близких», - сказал глава региона. Губернатор искренне пожелал всем стипендиатам больших успехов в будущем, чтобы в их жизни всё получилось и всё состоялось. Поскольку церемония вручения именных стипендий проходила в день, памятный в истории нашей страны, а именно – в День рождения пионерской организации, Борис Громов напомнил ребятам, что пионеры всегда были первыми и пожелал талантливым ребятам «быть во всём пионерами в самом хорошем смысле этого слова и не растерять свои дарования и таланты, раскрыть их в дальнейшем в работе на благо Московской области и всей нашей России». Искренние слова поздравлений в адрес талантливых ребят сказала министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова и  пожелала талантливым представителям молодого поколения Подмосковья больших успехов, напомнив известный лозунг, который, по её словам, должен всегда сопровождать ребят по жизни: «Бороться и искать! Найти и не сдаваться!» ( по материалам Татьяны ПОРЕТ пресс-служба губернатора Московской области )

Илона Савина
школа №4
Валентина Кропанева
школа №8
Айварас Молотокас
ДЮСШ
Панкратова Евдокия
лицей
Никита Овчинников
ДЮСШ
Дарья Чернякова
лицей

В этот день из рук губернатора Московской области Борис Громова именные стипендии получили шесть  талантливых детей и подростков из муниципального образования Лобня. Среди награжденных лобненцев: Илона Савина- школа №4;  Айварас Молотокас-ДЮСШ; Никита Овчинников -ДЮСШ; Валентина Кропанева - школа №8; Евдокия Панкратова - лицей;  Дарья Чернякова -лицей.

Илону Савину виртуозно играющую на аккордеоне часто можно видеть на всех мероприятиях города, девочка победитель нескольких Межзональных конкурсов «Инструменты народного оркестра». В 2007 году Илона была удостоена именной стипендии Главы Администрации города. Перечисление грамот и наград девочки занимает целую страницу, но главное то, что Илона очень одарена музыкально и конечно будет получать специальное музыкальное образование. Жизнь в искусстве это не только концерты, прежде всего это огромная работа и необходим тот самый «его величество» случай и удача, пусть она всегда сопутствует Илоне Савиной.

Евдокия Панкратова - победитель Всероссийских олимпиад по нескольким предметам учебной программы: история,биология, литература. Евдокия пишет стихи и стала победителем Российского интернета  в конкурсе на лучшее поэтическое произведение. Девочка также получала именную стипендию Главы Администрации города.

О каждом из этих подростков можно много сказать перечисляя их победы.

Администрация города Лобни от всей души поздравляет стипендиатов. Так держать ребята — новых вам побед и успехов.

 
« Пред.   След. »