Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Году молодежи посвящается Печать
08.05.2009 г.

Торжественное вручение первого паспорта молодым гражданам г.Лобня 06 мая 2009 г. в Музее Итории города Лобни.

Каждый ли из нас может вспомнить, как он получал свой первый в жизни важный документ – паспорт Гражданина? Наверное, в большинстве своем, по достижении определенного возраста, а сейчас это – 14 лет, молодой человек обычно приходит в паспортный стол и просто расписывается в получении.

А ведь это событие может быть даже очень торжественным и запоминающимся, как это происходит обычно в Лобне, особенно накануне памятных и знаменательных дат нашей истории.

В канун 64-ой годовщины Великой Победы одиннадцать молодых граждан Лобни торжественно получили свой первый паспорт Гражданина Российской Федерации в Музее Истории города . Начальник отдела по делам молодежи  Н.Ю. Барцева  совместно с директором музея Л.П. Лукиной , постарались сделать это мероприятие  не просто официальным, а информативным и интересным для ребят.

Сначала школьники с родителями, родственниками и знакомыми, пришедшими их поздравить, сотрудники музея организовали познавательную обзорную экскурсию , из рассказа экскурсовода они узнали о своем родном городе много нового. Затем, основатель музея, участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин г.Лобня — П.Я. Колычев  рассказал о далеких событиях той поры на Лобненском рубеже. Экспонаты музея помогали ему воссоздавать обстановку тех лет, приблизить судьбы людей той эпохи.

Фотографии на память, поздравительные и напутственные слова от Совета ветеранов, Совета молодежи, небольшая викторина об истории города Лобни, символичные памятные подарки — все это создало атмосферу получения первого паспорта незабываемым событием в жизни всех участников. По завершению мероприятия вся делегация возложила корзину цветов от благодарных потомков к памятнику «Зенитное орудие».

  

 
« Пред.   След. »