Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Посвящается году молодежи. Новости от Красного Креста. Печать
07.05.2009 г.

В конце апреля Лобненское городское отделение Красного Креста приняло участие в Весенней Неделе Добра, которая ежегодно проходит в России. Совместно с отделом по делам  молодёжи, отделением «Молодой гвардии»,  и лобненским техникумом индустрии и предпринимательства была проведена огромная работа по пропаганде безвозмездного донорства и привлечению юношей и девушек   к добровольному акту: безвозмездной сдаче крови для оказания помощи детям, находящимся на стационарном лечении в Московском онкологическом диспансере, эта акция проходила 17 апреля в Лобненской ЦГБ.

В этот день пришли 124 человека, из них 37 человек в возрасте от 18 до 30 лет.  Всего  было сдано 44, 5 литра крови.   Данное мероприятие было снято  местным телевидением для программы «Акцент». Молодым донорам  Лобни  были вручены памятные ленты с символикой «Весенняя Неделя Добра» (ВНД) и значок «Красный Крест», а тем,  кто пришёл в первый раз  -  значок «капелька крови».

Совместно с Управлением образования города 29 апреля  многие школьники приняли участие в проведении конкурса рисунка на асфальте «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах». Всем участникам конкурса были вручены значки организации «Красный Крест», наклейки с символикой ВНД,  журнал «Каникулы».

Совместно  с Управлением культуры города лобненское отделение Красного Креста  проводит  благотворительную акцию «Подари книгу» для библиотек города, которые с    особенным удовольствием принимают русскую классику. Об этом население города информируют красивые плакаты и объявления с символикой ВНД и Красного Креста, которые подготовили добровольцы.  Данная акция  продолжается.

 

 
« Пред.   След. »