Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

С Днем Победы! Печать
07.05.2009 г.

Радость и безграничное счастье со вкусом горечи утрат— День Победы!
Каждую весну залпы праздничного салюта, звон орденов и медалей на груди у защитников Отечества напоминают нам о том дне, который принёс в мир свободу от нацистской заразы. Советский солдат дал возможность миллионам народам свободу дышать и творить. Лобненцы как и весь советский народ, сражались на всех фронтах войны. Жители нашего города вместе со всей страной ковали общую победу на передовой и в тылу.

2 декабря 1941 года в результате тяжелейших боев решающая попытка фашистов прорваться к Москве по Рогачевскому шоссе была сорвана. В память о боях на развилке Рогачевского и Краснополянского шоссе был сооружен мемориал - зенитное орудие на бетонном постаменте. Шолохово, Луговая, Лобня, Красная поляна, Катюшки – самые близкие к Москве рубежи, точки отсчета, от которых началось легендарное контрнаступление советских войск под Москвой, завершившееся Победой в поверженном Берлине.

Администрация города Лобня от всей души поздравляет вас дорогие ветераны и все жители нашего города с праздником Великой Победы! Для нас всех - быть достойными наших славных дедов и отцов— главная задача граждан новой России, а наша Лобня - ее славная частичка.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть бодрость духа, вера и надежда и любовь не покидают вас никогда! Желаем всем мира, счастья, здоровья и благополучия! С Днем Победы всех вас, дорогие ветераны. Наш самый великий Праздник!

Администрация муниципального образования Лобня


В этот день горожан ожидает разнообразная программа для всех возрастов.

Начнется она в 10.00 традиционным пробегом к Дню Победы.

В 12.00 Городской митинг у памятника «Зенитное орудие».

В 13.00 — Массовое гуляние. Концертная программа с участием творческих коллективов города в Городском парке.

В 22.00 - Светомузыкальное представление. Праздничный салют. У здания Администрации города.

Подробная программа опубликована на нашем сайте.

 
« Пред.   След. »