Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Мисс Весна Печать
30.04.2009 г.

Первый конкурс красоты в нашей стране в 1988 году и назывался он «Московская Красавица».Каждый человек по-разному относится к конкурсам красоты: одни возмущаются, находя их безнравственными и оскорбляющими женское достоинство, другие с восторгом наблюдают за идеально стройными красавицами, борющимися за право носить громкий титул «Мисс...», третьи вообще считают их однообразными, малоинформативными шоу.

Но если конкурсы красоты существуют, значит, это кому-нибудь нужно... Прежде всего это интересно молодежи, а 2009 год объявлен годом молодых. А главное конкурс организовать можно очень интересно.

А красота...:«Красота спасет мир» - эта мысль принадлежит не только князю Мышкину ( в романе Федора Достоевского «Идиот»), но и самому автору . Видимо, с его легкого пера эта фраза разлетелась по свету и стала крылатой. Но как бы то ни было имелись в виду отнюдь не внешние формы. И если кто-то всерьез верит, что худосочный эталон на длинных ногах может спасти мир, то это не имеет ничего общего с глубоким нравственным контекстом романов Достоевского, да и сама жизнь являет нам множество примеров тому.

А вот со слов Мити Карамазова складывается едва ли не обратная картина: «Красота – это страшная и ужасная вещь! Страшная, потому что неопределимая, и определить нельзя потому, что Бог задал одни загадки.... Ужасно то, что красота есть.... таинственная вещь. Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы – сердца людей». Тема эта не имеет конца.

А в Лобне , например, Управление культуры города и отдел по делам молодежи, совместно с Администрацией города вот уже в пятый раз 27 марта провели конкурс «Мисс Весна — 2009». Конкурс, который очень весело прошел в ДК «Чайка» в нашем городе вовсе не коммерческий, и он имеет важную социально преобразующую функцию - спасти юных девушек от урбанизации, от затерянности в толпе, повысить престиж женщины в городе. Конечно же были меценаты — они же должны ценить красоту, наши родные лобненские: Акционерный коммерческий банк Город, фитнес клуб "Будз Джим", Студии красоты «La Vanile», магазин элитной женской одежды«Милан», трактир «Барин», магазин«Трамвай - Цветочный рай», салон «Мир фото, Мир рекламы», ОАО «Лоск», «компьютерная фирма R4 бизнес», были партнеры значение которых для проведения конкурса равнялось спонсорству , например, Титова Марина руководитель Клуба спортивного танца «Алексис Модерн», которая много занималась с девушками, а также хореографы ансамбля «Сувенир». Информационные партнеры: газета «Лобня», ТРК «Лобня», Областной молодежный журнал «Юность Подмосковья», газета «Все для Вас» Север, молодежный сайт younglobnya.ru.

Руководитель проекта Надежда Барцева, технический директор Юлия Филатова , режиссер Игорь Чигасов. Небольшой коллектив организаторов продумал все до мелочей. В программе конкурсов прежде всего ставилась задача выяснить уровень образованности девушек, как они говорят, чем увлекаются и конечно же каждая из претенденток на звание лучшей в Лобне приготовила несколько концертных номеров. Юные Мисс все они были достойны: пели, танцевали , причем все и очень профессионально, некоторые читали отрывки из произведений русской классики.

Ведущие праздника победительница конкурса Мисс весна 2007 – Наталья Беляева , Дмитрий Ан и Манасян Артем участники и актеры команды КВН «Экстра» были на высоте, показав высокий класс конферанса. Ведущие находили самые различные способы поддерживать интерес к происходящему на сцене. Ребята обладают неисчерпаемым запасом искрометных шуток, словом все трое стали связующей нитью праздника.

В составе очень солидного жюри были представлены: Председатель парламентской Аассамблеи молодежной фракции Совета Федерации Е.О. Михальченко , П. А. Артемьев (ОАО Лоск ) депутат Совета депутатов города, Д. Преображенский московский фотограф, член Союза Художников, Д. Косенков известный постановщик шоу программ, директор ДК «Чайка» В.В. Гридунов, Павел Будз руководитель фитнес клуба "Будз Джим", Г. А.Кремнева директор Студии красоты «La Vanile»,С.В. Илюшенова хореограф клуба спортивного бального танца «Алексис»,.А. Баканёв художник-модельер, руководитель ателье «Королевский портной».

Это был действительно праздник для молодежи , причем в зале был идеальный порядок, все что происходило на сцене было настолько духовно и ярко, фантазия организаторов - настоящий фейерверк.

Девушек отобрали действительно очень талантливых. Все они хорошо говорили прекрасные конкурсы, все действо захватывало с первого конкурса, когда надо было за 20 секунд поведать всем присутствующим жизненное кредо. Прекрасно сказала Ирина Камалова, прочитав свои стихи «...пришла счастливая и говорю...», очень искренние, позитивные стихи сочинила Анна Стрелкина, а как романтично назвала свою жизнь Ксения Фролова - «яблочный сон», очень емкие строки прочитала Екатерина Мирошниченко «..будь красивой внутри — отдавай...». Прекрасны все девушки и внешне, и внутренне. Очень захватывающим был конкурс ведущих на ТВ. Все это конечно невозможно без информационного партнера ТРК «Лобня».

Итак публикуем результаты праздника весны и молодости:

Участница под №1 - Анастасия Аверченко!
Учится в школе №5, любит рисовать фотографировать, демонстрировала свои фото работы на одном из московских фотоконкурсов, катается на коньках!
Мисс Оригинальность!

Участница под №2 - Ирина Камалова!
Учащаяся школы №8, увлекается спортом, любит посидеть за книгой, обожает принимать участие в концертах, нравится готовить!
Мисс Стиль!

Участница под №3 – Мария Мадьярова!
Учится в школе! Предпочитает гуманитарные науки! Испытывает самые нежные чувства к животным и английскому языку! Когда не сидит за компьютером или не слушает музыку - встречается с друзьями! Любимое время года – конец весны и лето!
Мисс Очарование!

Участница под №4 – Екатерина Мирошниченко!
Работает в молодежном театре «Новое поколение». Эстрадный вокал, современный танец – ее сильная сторона. Овладевает актерским мастерством, но знает, что способна на большее. В свободное время рисует, любимый собеседник - книга или интересный человек!
Мисс Весна и Мисс Фото!

Участница под №5 - Дарья Родионова!
Студентка Московского института радиотехники электроники и автоматики! Хореограф, занимается спортивными и эстрадными танцами, принимает участие в выставках ручных работ, шьет, вяжет, вышивает, пишет стихи!
Мисс Вдохновение!

Участница под №6 – Анна Стрелкина!
Детская Школа Искусств! Играет на фортепиано, танцует все: от классики до хип – хопа, дня не может прожить без старых друзей и… новых знакомств!
Мисс Настроение!

Участница под №7 – Ксения Фролова!
Учится в школе №5! Любит хореографию и вокал, в будущем хотела бы играть на сцене или писать истории, которые помогали бы людям оказаться в сказке, где нет никаких забот!
Мисс Гармония! Приз зрительских симпатий!

Участница под №8 – Ольга Шаркаева!
Учится в школе №3! Увлекается танцами, играет в школьном театре, катается на коньках, посещает фитнес, с удовольствием тратит оставшееся время на чтение интересной книги!
Мисс Грация!

Участница под №9 – Ульяна Шляпникова!
Учащаяся школы №5! Рисует портреты знакомых и знаменитостей, всерьез увлечена славянской мифологией, поет, переводит англоязычные тексты, пишет стихи!
Мисс Пресса!

Конечно же Мисс Весна выбрана достойная — в ней есть комплекс всего, что нужно настоящей принцессе. Хочется пожелать счастья и удачи.

Все девушки были великолепны. Каждую отличала какая-нибудь черточка,которой не было у других, каждая показала, что в ней умещается космос женской энергии, просто человеческого таланта. Вот, например, Ольга Шаркаева - где вы кутюрье модных домов, в ней столько стиля и действительно грации. А еще Анна Стрелкина это девочка просто полна позитива, светлого , ясного в добрый путь тебе солнышко.

В добрый путь всем девушкам вы все прекрасны. До следующей весны!

 
« Пред.   След. »