Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Все счастье земли — за трудом! Печать
23.04.2009 г.

В феврале 2007 года Московской областной думой был принят закон: «Установить Праздник труда в Московской области и проводить его ежегодно в третью субботу апреля». В преддверии праздника 21 апреля 2009 года в ДК «Чайка» отмечался день труда и в нашем городе.

Подготовка к этому большому и массовому мероприятию в Лобне началась заранее - был разработан и утвержден план мероприятий администрацией муниципального образования Лобня, а Управлением культуры был написан оригинальный сценарий проведения праздничного концерта и торжественной церемонии награждения лучших по труду.

На празднике труда в этот день в зале ДК «Чайка» собрались почетные гости, ветераны труда, представители трудовых коллективов, победители конкурсов «Лучший по профессии». Было зачитано обращение Губернатора Московской области Б. В. Громова и Председателя Московской Областной Думы — В. Е. Аксакова. По представлению Главы города С.С. Сокола лучшие труженики предприятий Лобни и трудовые коллективы города были удостоены наград Губернатора Московской области. В церемонии награждения принимал участие Начальник Главного Управления Московской области «Государственная жилищная инспекция» В.А. Лисичкин. Знаком Губернатора МО «Благодарю» наградили трудовую династию учителей Каниных школы №8 — трудовой стаж династии 79 лет, награду вручили представителю династии, учителю начальных классов О. А. Каниной. Знаком Губернатора МО «За труды и усердие» была награждена Т.И. Кутыркина, заведующая дошкольным образовательным учреждением № 3 «Зоренька».

Знаком Губернатора МО «За ратную службу» награжден А.А. Егоров, заместитель начальника отдела Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Московской области.

Знаком Губернатора МО «За полезное» награжден С.А. Андреев, генеральный директор ООО «БЭСТ». Благодарственным письмом Губернатора награжден трудовой коллектив ООО «Лобненское СМУ». Почетной грамотой Губернатора МО награждена «Лучший по профессии» среди работников ЗАГС Московской области , ведущий специалист ЗАГС города Лобня Е.В. Рябцева.

Благодаря труду лобненских СМИ создается живой архив истории города и здесь тоже были награды Главы города и Совета депутатов. Почетной грамотой награждена за безупречный труд со дня основания и в связи с 15-летием газеты «Лобня» и телерадиокомпании города награждены Е.И. Романченко и А.Б.Михайлов. К своему юбилею ТРК Лобня порадовала всех собравшихся в этот день документальным фильмом о Лобне, показав все самое замечательное, что есть в городе, не забыв напомнить и том, что каждый может украсить свой город своими руками — это оказалось так просто просто убери за собой, сделай свою улицу кусочек двора чистым . А награждения сменялись концертными номерами. Почетной грамотой Московской областной думы награждена директор музея истории города Л.П.Лукина.

Прекрасный концерт солистов и коллективов города поднимал настроение собравшихся. Зрителей как всегда радовали танцевальные номера ансамблей: «Радость», «Карнавал», детские вокальные коллективы «Веснушки», хор православной гимназии Храма Святого Филарета Московского. Прекрасно пели и наши лобненские солисты: Халида Филина, Владимир Губанов, Виталий Алексеенко, Иван Корешков и другие.

Много было еще не перечисленных наград и концертных номеров , все это надо было видеть . Праздник получился на славу — на славу настоящему трудовому человеку.

Будем работать без лишнего счета, -
Все счастье земли — за трудом!

 
« Пред.   След. »