Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Центры эстетическои стоматологии в волгограде.
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Внимание не пропустите: В Лобне состоится театральный фестиваль - «Русская классика» Печать
22.04.2009 г.

23 апреля в Лобне стартует  Четырнадцатый молодежный театральный фестиваль «РУССКАЯ КЛАССИКА» Лобня-2009. Организаторы : Министерство культуры Московской области, Союз театральных деятелей России, Администрация города Лобня,Муниципальное учреждение культуры театр «Камерная сцена».

Фестиваль «Русская классика» по традиции  будет представлен двумя направлениями.

В первом - молодежном примут участие детские и юношеские труппы  из  Лобни, Москвы, Ступино, Химок. Актеры есть совсем маленькие, а есть, например, из театра-школы «Декамерон» практически уже профессиональные молодые артисты — всех их объединяет любовь к театру.  Вне зависимости от  того, кем станут совсем еще юные участники фестиваля сейчас они искренни и серьезны для них это  праздник и большой труд одновременно.

Зрителям и жюри молодежного блока  с 23 апреля по 11 мая  его работы будет представлен 21 спектакль по произведениям Н.В. Гоголя, А.П. Чехова, Б. Шергина, Саши Черного, Ф. М. Достоевского, А.Н. Островского  и других авторов.

Есть огромное количество театров, которых нет на театральной карте России, их спектакли  выходят за привычные рамки. Иногда  так получается, что для театральных критиков подобные театры  - странные, но всегда оказываются интересными. Такие театры живут вопреки обстоятельствам, пытаясь не просто выжить в создавшихся ныне  условиях, но еще и так, чтобы было чем похвастаться.  Работа с ребенком — особенная, здесь каждая личность неповторима, каждый ребенок-это чудо, принцип исповедания силы добра, необходимости постоянного духовно-нравственного, физического и эстетического совершенствования.

Актеры ответственно и целеустремленно шли к фестивалю, а его устроители готовились сделать для них настоящий праздник. Месяцы упорного труда, творческих поисков и оригинальных находок не останутся незамеченными.
И спасибо лобненской Администрации — не смотря ни на что фестиваль состоится , а это самое главное — к нему уже так привыкли  в Лобне и это уже  духовная традиция, которая пусть будет залогом стабильности. 
Торжественное открытие в четверг 23 апреля в 12.30 в театре «Камерная сцена».

 
« Пред.   След. »