Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Дорогами добра Печать
30.03.2009 г.

28 августа 2007 года Владимир Путин подписал указ о «Дне работника культуры». Его теперь будут отмечать по всей России ежегодно 25 марта. Академик Дмитрий Сергеевич Лихачев говорил, упоминая о «культурном осознании мира», а как же оно возможно без многих составляющих культуры:«Явление, которое не имеет названия, как бы отсутствует в мире. Мы можем его только угадывать с помощью других, связанных с ним и уже названных явлений, но как нечто оригинальное, самобытное оно для человечества отсутствует. Отсюда ясно, какое огромное значение...... имеет для народа, определяющее богатство „культурного осознания“ мира.»

В этот день профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

Учреждение праздника – важный этап на пути духовного возрождения России . В нашей родной Лобне высокую оценку населения всегда получают новые литературные и музыкальные произведения, театральные постановки, выставки, музейные экспозиции. Все больше и больше наших жителей пользуются спектром услуг, которые предоставляют для них клубы, библиотеки, дворцы культуры, досуговые центры.

Коллектив Управления культуры города, вместе с руководителем Тамарой Михайловной Козловой – это настоящий авангард инициатив и начинаний в духовной сфере. 27 марта во Дворце Культуры «Чайка» состоялся уникальный концерт — да , он был посвящен Дню работника культуры, и в этот же день поздравляли деятелей театров. Конечно же были награждения и самые почетные из них Медаль «За вклад в развитие города Лобня» была вручена директору театра «Куклы и Люди» Ольге Германовне Кирилловой и директору Художественной галереи Коробкову Владимиру Ивановичу. Конечно же было и много и других наград Администрация города всегда высоко ценит и помогает работникам культуры.

Но изюминкой праздника конечно же стал концерт, потому что организовал его яркий представитель нашего сообщества работников Культуры Гридунов Вячеслав Васильевич. Концерт к Дню работника культуры, был подарен Вячеславом Васильевичем всем коллегам и посвящен сорокалетию его собственной творческой деятельности на нашей лобненской земле. Вячеслав Васильевич прекрасный организатор, что не мешает писать музыку и играть на нескольких музыкальных инструментах.

Зрители говорили, что концерт их поразил яркостью, необычностью впервые все номера сопровождались не только прекрасным художественно-цветовым светом, но и видеорядом на экране. Все было прекрасно продумано и поставлено. Огромная заслуга в этом и Управления культуры города — для себя старались.

И как верно и точно сказала Тамара Михайловна Козлова: «Наши работники культуры владеют самым главным лекарством для исцеления души — любовью и состраданием к людям , они идут дорогами добра!

 
« Пред.   След. »