Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

22 марта жители Лобни увидят во Дворце спорта - красоту и мужество Печать
21.03.2009 г.

Бритта Хайдеманн - немецкая шпажистка победила на Олимпиаде впервые. Хотя были и другие претендентки на награды, но Хайдеманн, поставив перед собой задачу - выиграть олимпийское золото, смогла сконцентрироваться, собраться и – победила. Всегда приятно, когда выигрывают такие спортсменки.

Бритта человек интернациональный. Она знает множество языков, имеет легкий нрав и открыта для общения со всем миром. На одной из пресс-конференций Бритта поразила журналистов, когда на брифинг кроме чемпионки мира Хайдеманн была приглашена китайская спортсменка Ли На, занявшая второе место. Выяснилось, что китаянка ни на каком языке не говорит кроме своего родного. Переводчика с китайского не было. Бритта с очаровательной улыбкой сказала, что нет проблем, она все переведет и практически взяла ведение пресс-конференции в свои руки. Хайдеманн с легкостью переводила вопросы журналистов, обращенные к На, с французского и английского на китайский, а потом, в обратном порядке, ответы китаянки.

Изумленным журналистам она поведала, что влюблена в Китай, несколько лет изучала в Пекине китайских язык, литературу, историю, и, кстати, тренировалась в том же клубе, что и Ли На. После окончания брифинга Бритта вместе с тренером отправилась в бар, где на чистейшем русском попросила: «Пожалуйста, два пива». Потом заметила, что в бар вошли еще два немецких арбитра, и тут же поправилась: «Нет, дайте четыре пива». Вот такой она человек. Информация об этой интересной спортсменке перепечатана с сайта Международного фонда за будущее фехтования.

Пожелаем удачи конечно же российским шпажисткам, но все-таки хочется увидеть и столь интересную спортсменку как Бритта Хайдеманн в финале этапа Кубка Мира.

Уважаемые лобненцы Дворец Спорта открыт для вас 21 и 22 марта . Вход свободный.

В на арене нашего любимого Дворца спора пройдет зрелищное и захватывающее событие. Ждем всех. И удачи команде России.

Не смотря ни на что Администрация города приложила максимум усилий, чтобы праздник удался!

 
« Пред.   След. »