Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

С Днем защитника Отечества! Печать
20.02.2009 г.

Несокрушимая сила духа нашего народа с особой убедительностью проявилась в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Миллионы достойных сынов и дочерей нашей Родины отдали самое дорогое – свои жизни, защищая священные рубежи нашего Отечества, являя примеры героизма и жертвенной любви к ближним. Вечная память павшим защитникам Отечества, низкий поклон ветеранам.

В летописи нашей страны много славных страниц, рассказывающих о героических битвах и великих сражениях.

Поэтому у нас много оснований праздновать День защитника Отечества и гордиться подвигами своих современников, отцов, дедов и прадедов.

Мы должны продолжить славные традиции прошлого, воспитывать дух патриотизма, любви к отчему дому, родной земле и стране. В этом - сила и величие государства. Желаем всем защитникам Отчества быть сильными и решительными, беспощадными к врагам и милосердными к слабым. Низкий поклон и благодарность воинам-ветеранам, героям далеких и недавних боевых сражений. Пусть мирное небо не омрачат грозовые тучи, и пусть пепел войны никогда больше не покроет нашу землю. Великий мудрец прошлого сказал: чтобы не было войн, нужно любить жизнь. Давайте исполнять этот завет. Администрация города Лобня поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества здоровья вам любви и счастья!

День защитника Отечества - один из дней воинской славы России. Установлен Федеральным законом от 13.03.1995 года. "О днях воинской славы (победных днях) России".

Дата 23 февраля выбрана в честь победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году.

 
« Пред.   След. »