Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Первый юбилей молодежной театральной студии Лобни Печать
12.02.2009 г.

31 января 2009 года прошли мероприятия по празднованию Дня рождения Молодёжной театральной студии г.Лобня (МТСЛ) под руководством Игоря Фомина. Сначала в ДК "Красная поляна" состоялся спектакль "Марина" по произведениям русского поэта Марины Цветаевой. А вечером в ДК "Чайка" состоялись торжественная часть и "капустник".

 

Гости и участники студии окунулись в атмосферу летнего пляжа с бассейном, пальмой и напитками, весёлой музыкой и анимационной программой в виде "капустных" номеров из жизни театральной студии. Закончилось всё "сладким" столом с именинным пирогом. В поздравительных речах гостей звучали поздравления студии и пожелания успехов в новых творческих работах.

Молодёжная театральная студия города Лобни появилась на свет 12 января 2006 года при театре «Камерная сцена». Ее инициаторами стали: отдел по делам молодежи г.Лобни в лице начальника Надежды Барцевой, режиссеры Игорь Фомин и Елена Грехова.

За время своего существования через студию прошло более 70 человек молодежи от 14 до 25 лет. Кто-то провёл здесь немного времени и не смог совместить свой личный график со временем занятий в студии, а для кого-то студия стала родным домом. В течение трех лет студия участвовала во многих городских и областных мероприятиях, а главное, были созданы театральные композиции и спектакли:

2006 год - мини-спектакль по пьесе "Чайка" на открытие фестиваля "Русская классика-2006"; театрализованная встреча с командой КВН "Микс"
2007 год - спектакль "Бе-ли-бер-да"  по произведениям К.И.Чуковского, удостоенный Дипломом фестиваля "Русская классика-2007; учебный спектакль "Город одиночеств" (в рамках проекта "Театральная кухня")
2008 год - спектакль-литературная композиция "Марина" по произведениям Марины Цветаевой (обладатель Диплома 2 степени на фестивале "Русская классика 2008, участник программы "Классика - старшеклассникам" (2009 год));  спектакль "Над пропастью во ржи" по одноименному роману Дж. Селинджера (Дипломант областного фестиваля "Театральная завалинка 2008", Приз за лучшее исполнение Главной мужской роли).

 
« Пред.   След. »