Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Первый юбилей молодежной театральной студии Лобни Печать
12.02.2009 г.

31 января 2009 года прошли мероприятия по празднованию Дня рождения Молодёжной театральной студии г.Лобня (МТСЛ) под руководством Игоря Фомина. Сначала в ДК "Красная поляна" состоялся спектакль "Марина" по произведениям русского поэта Марины Цветаевой. А вечером в ДК "Чайка" состоялись торжественная часть и "капустник".

 

Гости и участники студии окунулись в атмосферу летнего пляжа с бассейном, пальмой и напитками, весёлой музыкой и анимационной программой в виде "капустных" номеров из жизни театральной студии. Закончилось всё "сладким" столом с именинным пирогом. В поздравительных речах гостей звучали поздравления студии и пожелания успехов в новых творческих работах.

Молодёжная театральная студия города Лобни появилась на свет 12 января 2006 года при театре «Камерная сцена». Ее инициаторами стали: отдел по делам молодежи г.Лобни в лице начальника Надежды Барцевой, режиссеры Игорь Фомин и Елена Грехова.

За время своего существования через студию прошло более 70 человек молодежи от 14 до 25 лет. Кто-то провёл здесь немного времени и не смог совместить свой личный график со временем занятий в студии, а для кого-то студия стала родным домом. В течение трех лет студия участвовала во многих городских и областных мероприятиях, а главное, были созданы театральные композиции и спектакли:

2006 год - мини-спектакль по пьесе "Чайка" на открытие фестиваля "Русская классика-2006"; театрализованная встреча с командой КВН "Микс"
2007 год - спектакль "Бе-ли-бер-да"  по произведениям К.И.Чуковского, удостоенный Дипломом фестиваля "Русская классика-2007; учебный спектакль "Город одиночеств" (в рамках проекта "Театральная кухня")
2008 год - спектакль-литературная композиция "Марина" по произведениям Марины Цветаевой (обладатель Диплома 2 степени на фестивале "Русская классика 2008, участник программы "Классика - старшеклассникам" (2009 год));  спектакль "Над пропастью во ржи" по одноименному роману Дж. Селинджера (Дипломант областного фестиваля "Театральная завалинка 2008", Приз за лучшее исполнение Главной мужской роли).

 
« Пред.   След. »