Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

  2009 ГОД В РОССИИ ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ МОЛОДЕЖИ! Печать
12.02.2009 г.

Такой указ 22 сентября подписал президент страны Дмитрий Медведев. Как отмечено в документе, одобренном главой государства, главными задачами Года станут "развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активное привлечение к проведению социально-экономических преобразований в стране, воспитание патриотизма и гражданской ответственности".

Президент поручил правительству РФ образовать организационный комитет по проведению Года молодежи и утвердить план основных мероприятий.

В Администрации города Лобни уже разработана программа развитие творческого, образовательного и профессионального потенциала молодежь. Молодежь Лобни в центре внимания городских властей. И это целенаправленная политика.

Так, например, сорока одаренным ребятам за выдающиеся успехи в учебе, культуре, спорте вручается именная стипендия Главы города.

Вот , что сказала одна из авторов идеи посвящения 2009 года — молодежным проблемам, известная  российская  гимнастка и ныне уже политик Алина Кабаева: «Мне кажется, что после Года ребенка и Года семьи, Год молодежи будет достойным и логическим продолжением.....  Я уверена, что Год молодежи станет дополнительным стимулом и откроет новые возможности для реализации инновационных проектов по поддержке и развитию молодежи. А еще этот шаг будет способствовать созданию и реализации проектов по поддержке молодежи по всей России...»

Нам, молодым,
Вторит песней той
Весь шар земной! - Эти строки Льва Ошанина из известного Гимна молодежи написаны в 1947 году, но как все хорошие стихи  актуальны и сегодня, потому что поэзия вне времени и вне политики.


 
« Пред.   След. »