Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Новости Федерации фехтования Печать
23.01.2009 г.

21 января в Администрации Лобни прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения спортивной общественной организации «Федерация фехтования Московской области». Был заслушан отчетный доклад Президента Федерации. Обсуждались вопросы: создания Регионального отделения спортивной общественной организации «Федерация фехтования Московской области»; внесение дополнений и изменений в Устав Федерации и его принятие; выборы нового Президента Федерации; выборы руководящих органов; выборы делегатов на отчетно-выборную конференцию Общероссийской спортивной общественной организации «Федерации фехтования России», которая запланирована на 6 февраля 2009 года.

На конференции присутствовали делегаты из Химок, Видного, Люберец, Воскресенска, Одинцова, Солнечногорска, известные в мире фехтования спортсмены и тренеры. Обсуждались вопросы развития фехтования в Московской области, неудача спортсменов МО на Олимпиаде в Пекине. Было много критики,обсуждение было серьезным и конструктивным.

Важным вопросом отчетно-выборной конференции были выборы нового президента «Федерация фехтования Московской области». Единогласно на этот пост был избран Глава города Сергей Степанович Сокол, делегаты выразили уверенность , что организаторский талант нового президента поможет Федерации восстановить статус сборной Московской области, который всегда был очень высок.

В конце 2008 года в Париже на конгрессе Международной федерации фехтования FIE состоялись выборы президента. Большинством голосов на ближайшие четыре года на этот пост избран представитель России Алишер Бурханович Усманов, став первым за многие годы россиянином, возглавившим международную федерацию по олимпийскому виду спорта. В марте 2009 года в Лобне пройдет этап Кубка мира по фехтованию по женской шпаге, нашему городу доверили провести очень важные соревнования мирового уровня.

Коллектив Администрации города планомерно готовится к предстоящим соревнованиям. На сайте Администрации мы будем подробно освещать все события , связанные с этапом Кубка Мира по фехтованию.

 
« Пред.   След. »