Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Внимание страхователей и индивидуальных предпринимателей! Печать
14.01.2009 г.

Управление ПФР №40 по г. Москве и Московской области напоминает Вам, что началась отчетная компания за 2008г. в соответствии с положениями Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», прием документов индивидуального (персонифицированного) учета от страхователей осуществляется с 11 января до 1 марта 2009 года.

Прием документов территориальными управлениями ПФР производится в соответствии с графиками приема и при условии одновременного представления сведений индивидуального (персонифицированного) учета на всех застрахованных лиц, работающих в организации.

Документы индивидуального (персонифицированного) учета должны быть подготовлены строго в формате 7.0 (XML-формат) и в соответствии с Инструкцией по заполнению форм индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, утвержденной Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31.07.1006 г. № 192п.

Начиная с 2008 года, Отделением осуществляется тестирование программ для страхователей по подготовке сведений индивидуального (персонифицированного) учета. Перечень Интернет-адресов организаций-разработчиков данных программ размещен на Интернет-сайте Отделения ПФР по г. Москве и Московской области (http://www.pfrmsk.ru/) Рекомендуем Вам при подготовке отчетности пользоваться программами, прошедшими тестирование в Отделении ПФР по г. Москве и Московской области.

С целью снижения трудозатрат при подготовке документов индивидуального (персонифицированного) учета, удобства сдачи отчетности, установления защищенного документооборота, всем тем, кто заключил соглашение об электронном документообороте, предлагаем воспользоваться услугой представления сведений о застрахованных лицах в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

За несвоевременное предоставление отчета будут применяться штрафные санкции в размере 10% от начисленных страховых взносов.

 
« Пред.   След. »